Банк «Открытие» принял участие в Международном таможенном форуме 2018 | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» принял участие в Международном таможенном форуме 2018 | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»




Банк «Открытие» принял участие в Международном таможенном форуме 2018

25 октября 2018

В рамках деловой программы форума команда блока МСБ организовала панельную сессию на тему либерализации валютного контроля с участием Федеральной таможенной службы, институтов развития и представителей бизнеса.


Тема оптимизации валютного контроля в последние годы активно обсуждается государством и бизнес-сообществом. С одной стороны, есть понятная потребность повысить эффективность, гибкость и конкурентоспособность российского бизнеса на международных рынках, минимизировать сроки и количество барьеров. С другой – современные реалии развивающейся экономики, необходимость контролировать движение финансовых потоков и материальных ценностей, бороться с оттоком капитала из страны. Участники сессии попытались найти баланс между этими задачами и определить вектор развития валютного регулирования в России.


Начальник управления валютного контроля банка «Открытие» Виктория Курзаева рассказала об итогах прошедшей в марте 2018 года либерализации валютного законодательства с точки зрения банка и поделилась предложениями по либерализации валютного законодательства. Директор по сопровождению экспортных проектов АО «Российский экспортный центр» Михаил Антипов сообщил в планах по либерализации требований валютного контроля в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Заместитель генерального директора АНО «Московский экспортный центр» Елена Москаленко поделилась опытом работы своих клиентов с валютным контролем. Финансовый директор «Папа Джонс» Ольга Цубакова, клиент банка «Открытие», рассказала об опыте работы по валютному контролю с банком. Заместитель начальника управления товарных ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России Елена Ладожина обозначила планы и предложения регулятора по повышению эффективности валютного контроля.


В заключении модератор сессии, заместитель начальника управления ВЭД департамента транзакционного бизнеса банка «Открытие» Нина Чаплинская отметила, что в интернет-банке «Бизнес-портал» запущен новый уникальный подход к валютному контролю. Когда на интуитивном уровне предприниматель может связать требования валютного контроля с его собственным контрактом, видеть в режиме онлайн-ленту операций по контракту, отслеживать баланс расчетов и документов, избегать ошибок и получать информацию об истечении сроков валютного контроля.


Пресс-центр
Онлайн-звонок
Банк «Открытие» принял участие в Международном таможенном форуме 2018 | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»
По почтеЗадать вопрос
СкрытьОцените наш сайт
Другой город

Банк «Открытие» принял участие в Международном таможенном форуме 2018 25 октября 2018 В рамках деловой программы форума команда блока МСБ организовала панельную сессию на тему либерализации валютного контроля с участием Федеральной таможенной службы, институтов развития и представителей бизнеса. Тема оптимизации валютного контроля в последние годы активно обсуждается государством и бизнес-сообществом. С одной стороны, есть понятная потребность повысить эффективность, гибкость и конкурентоспособность российского бизнеса на международных рынках, минимизировать сроки и количество барьеров. С другой – современные реалии развивающейся экономики, необходимость контролировать движение финансовых потоков и материальных ценностей, бороться с оттоком капитала из страны. Участники сессии попытались найти баланс между этими задачами и определить вектор развития валютного регулирования в России. Начальник управления валютного контроля банка «Открытие» Виктория Курзаева рассказала об итогах прошедшей в марте 2018 года либерализации валютного законодательства с точки зрения банка и поделилась предложениями по либерализации валютного законодательства. Директор по сопровождению экспортных проектов АО «Российский экспортный центр» Михаил Антипов сообщил в планах по либерализации требований валютного контроля в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Заместитель генерального директора АНО «Московский экспортный центр» Елена Москаленко поделилась опытом работы своих клиентов с валютным контролем. Финансовый директор «Папа Джонс» Ольга Цубакова, клиент банка «Открытие», рассказала об опыте работы по валютному контролю с банком. Заместитель начальника управления товарных ограничений, валютного и экспортного контроля ФТС России Елена Ладожина обозначила планы и предложения регулятора по повышению эффективности валютного контроля. В заключении модератор сессии, заместитель начальника управления ВЭД департамента транзакционного бизнеса банка «Открытие» Нина Чаплинская отметила, что в интернет-банке «Бизнес-портал» запущен новый уникальный подход к валютному контролю. Когда на интуитивном уровне предприниматель может связать требования валютного контроля с его собственным контрактом, видеть в режиме онлайн-ленту операций по контракту, отслеживать баланс расчетов и документов, избегать ошибок и получать информацию об истечении сроков валютного контроля. Пресс-центр Онлайн-звонок По почте Задать вопрос Скрыть Оцените наш сайт Другой город
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали