Банк «Открытие» стал одним из ведущих участников биржевых торгов с драгметаллами | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» стал одним из ведущих участников биржевых торгов с драгметаллами | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»




Банк «Открытие» стал одним из ведущих участников биржевых торгов с драгметаллами

16 января 2019

Банк «Открытие» продолжает укреплять свое присутствие в сегменте инвестиционного бизнеса на российском рынке. Кредитная организация вошла в число ведущих участников биржевых торгов со спот-инструментами в золоте и серебре валютного рынка и рынка драгоценных металлов Московской биржи по итогам 4 квартала 2018 года. В октябре и ноябре банк занимал четвертую позицию в рейтинге ТОП-5, в декабре поднялся на второе место.


Поставочные сделки купли-продажи драгметаллов на организованных торгах совершаются Управлением операций с товарными активами и продуктами фондирования Департамента инвестиционного бизнеса банка «Открытие». Сделки включают в себя также операции по перемещению слитков драгметаллов между хранилищами банка и центрального контрагента – НКО НКЦ (АО). Золото и серебро являются обеспечением по сделкам и входят в расчет единого лимита наряду с рублями и иностранной валютой.


Помимо заключения собственных спот-сделок банк «Открытие» также предоставляет краткосрочную ликвидность в свопах (драгметаллы против рублей сроком до 6 месяцев). «Открытие» является участником этого сегмента биржевых торгов с 2014 года, однако активные операции на рынке Департамент инвестиционного бизнеса начал совершать в сентябре 2018 года.


Пресс-центр
Онлайн-звонок
Банк «Открытие» стал одним из ведущих участников биржевых торгов с драгметаллами | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»
По почтеЗадать вопрос
СкрытьОцените наш сайт
Другой город

Банк «Открытие» стал одним из ведущих участников биржевых торгов с драгметаллами 16 января 2019 Банк «Открытие» продолжает укреплять свое присутствие в сегменте инвестиционного бизнеса на российском рынке. Кредитная организация вошла в число ведущих участников биржевых торгов со спот-инструментами в золоте и серебре валютного рынка и рынка драгоценных металлов Московской биржи по итогам 4 квартала 2018 года. В октябре и ноябре банк занимал четвертую позицию в рейтинге ТОП-5, в декабре поднялся на второе место. Поставочные сделки купли-продажи драгметаллов на организованных торгах совершаются Управлением операций с товарными активами и продуктами фондирования Департамента инвестиционного бизнеса банка «Открытие». Сделки включают в себя также операции по перемещению слитков драгметаллов между хранилищами банка и центрального контрагента – НКО НКЦ (АО). Золото и серебро являются обеспечением по сделкам и входят в расчет единого лимита наряду с рублями и иностранной валютой. Помимо заключения собственных спот-сделок банк «Открытие» также предоставляет краткосрочную ликвидность в свопах (драгметаллы против рублей сроком до 6 месяцев). «Открытие» является участником этого сегмента биржевых торгов с 2014 года, однако активные операции на рынке Департамент инвестиционного бизнеса начал совершать в сентябре 2018 года. Пресс-центр Онлайн-звонок По почте Задать вопрос Скрыть Оцените наш сайт Другой город
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали