Банк «Открытие» тиражирует услугу сбора биометрических данных | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» тиражирует услугу сбора биометрических данных | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»




Банк «Открытие» тиражирует услугу сбора биометрических данных

14 января 2019

После сдачи биометрических данных клиенты банка «Открытие» смогут пользоваться услугами банков и государственных учреждений без личного присутствия.


Банк «Открытие» присоединился к проекту ЦБ РФ по сбору биометрии и начал в промышленном масштабе предоставлять услугу по сбору биометрических данных для биометрической системы (ЕБС) единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Ранее банк оказывал эту услугу в пилотном режиме.


На первом этапе реализации проекта в офисах «Открытие» частным клиентам стала доступна услуга приема биометрических данных и регистрации в ЕСИА. Банк развернул оборудование в московских офисах, обеспечил интеграцию с Единой биометрической системой для передачи данных и провел обучение сотрудников. На втором этапе проекта в 2019 году планируется тиражировать передовое технологическое решение в региональной сети отделений банка, а также внедрить дистанционные услуги для зарегистрированных в ЕСИА.


«Банк поддерживает развитие инноваций, позволяющих улучшить клиентский опыт и повысить доступность финансовых услуг. Биометрия – это удобный, комфортный и безопасный сервис», - сообщил член правления, руководитель блока управления региональной сетью банка «Открытие» Александр Пахомов.


Для реализации проекта банк «Открытие» использовал «коробочное решение» группы компаний ЦРТ - лидера по внедрениям биометрических решений в России. «Критериями выбора для нас стали: легкая встраиваемость в ИТ ландшафт, пример успешного внедрения ПО в других организациях, стоимость и сроки запуска технологии, наличие у интегратора опытной команды», - рассказал член правления, руководитель IT-блока банка «Открытие» Сергей Русанов.


Отделения банка «Открытие», оказывающих услугу приема биометрических данных, можно найти здесь.


Пресс-центр
Онлайн-звонок
Банк «Открытие» тиражирует услугу сбора биометрических данных | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»
По почтеЗадать вопрос
СкрытьОцените наш сайт
Другой город

Банк «Открытие» тиражирует услугу сбора биометрических данных 14 января 2019 После сдачи биометрических данных клиенты банка «Открытие» смогут пользоваться услугами банков и государственных учреждений без личного присутствия. Банк «Открытие» присоединился к проекту ЦБ РФ по сбору биометрии и начал в промышленном масштабе предоставлять услугу по сбору биометрических данных для биометрической системы (ЕБС) единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Ранее банк оказывал эту услугу в пилотном режиме. На первом этапе реализации проекта в офисах «Открытие» частным клиентам стала доступна услуга приема биометрических данных и регистрации в ЕСИА. Банк развернул оборудование в московских офисах, обеспечил интеграцию с Единой биометрической системой для передачи данных и провел обучение сотрудников. На втором этапе проекта в 2019 году планируется тиражировать передовое технологическое решение в региональной сети отделений банка, а также внедрить дистанционные услуги для зарегистрированных в ЕСИА. «Банк поддерживает развитие инноваций, позволяющих улучшить клиентский опыт и повысить доступность финансовых услуг. Биометрия – это удобный, комфортный и безопасный сервис», - сообщил член правления, руководитель блока управления региональной сетью банка «Открытие» Александр Пахомов. Для реализации проекта банк «Открытие» использовал «коробочное решение» группы компаний ЦРТ - лидера по внедрениям биометрических решений в России. «Критериями выбора для нас стали: легкая встраиваемость в ИТ ландшафт, пример успешного внедрения ПО в других организациях, стоимость и сроки запуска технологии, наличие у интегратора опытной команды», - рассказал член правления, руководитель IT-блока банка «Открытие» Сергей Русанов. Отделения банка «Открытие», оказывающих услугу приема биометрических данных, можно найти здесь. Пресс-центр Онлайн-звонок По почте Задать вопрос Скрыть Оцените наш сайт Другой город
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали