Объединение банка «Открытие» и Бинбанка прошло успешно | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Объединение банка «Открытие» и Бинбанка прошло успешно | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»




Объединение банка «Открытие» и Бинбанка прошло успешно

09 января 2019

Накопленный опыт и лучшие практики позволили команде банка «Открытие» реализовать проект объединения двух крупнейших банков в предельно сжатые сроки.


Всего за 9 месяцев команде Михаила Задорнова удалось восстановить и объединить два совершенно разных по структуре бизнеса, технологиям и продуктам банка, параллельно решая задачу развития клиентской базы. 1 января 2019 года «Бинбанк» и «Бинбанк Диджитал» присоединились к банку «Открытие». В результате объединения на рынке появился новый надежный и современный банк, активная клиентская база которого составляет 200 тысяч юридических лиц и 4 млн физических лиц, а региональная сеть насчитывает 747 офисов и 6000 банкоматов в 250 городах 70 субъектов РФ. Клиенты получили доступ к новым продуктам и услугам объединенного банка.


«Объединение банков — крайне важная и амбициозная задача для всех, участвующих в ее реализации. Благодаря профессионализму единой команды, интеграция в новогодние праздники прошла успешно. Все сервисы и службы объединенного банка „Открытие“ в первый рабочий день нового года работают для клиентов в привычном режиме. Для клиентов Бинбанка изменились лишь реквизиты счетов: наименование банка/филиала, БИК, корреспондентский счет. Старые реквизиты при этом будут доступны в течение трех месяцев», — сообщил член правления, руководитель блока управления региональной сетью банка «Открытие» Александр Пахомов.


По словам Александра Пахомова, в 1 квартале 2019 года банк проведет ребрендинг сети, объединив все отделения под брендом «Открытие». В течение 2019 года бывшие филиалы Бинбанка присоединятся к базовым филиалам банка «Открытие». К концу 2019 года в структуре сети объединенного банка «Открытие» будет один базовый филиал на один федеральный округ.


Стратегией объединенного банка заложен дальнейший рост клиентской базы и доли на российском банковском рынке. К 2020 году сеть банка «Открытие» обеспечит охват 73% городского населения (103 млн человек) России. В рамках развития сети будут открыты офисы в 4 новых субъекта РФ: Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Республика Адыгея, Северная Осетия-Алания. Банк планирует увеличить прибыль до 68 млрд рублей.


Пресс-центр
Онлайн-звонок
Объединение банка «Открытие» и Бинбанка прошло успешно | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»
По почтеЗадать вопрос
СкрытьОцените наш сайт
Другой город

Объединение банка «Открытие» и Бинбанка прошло успешно 09 января 2019 Накопленный опыт и лучшие практики позволили команде банка «Открытие» реализовать проект объединения двух крупнейших банков в предельно сжатые сроки. Всего за 9 месяцев команде Михаила Задорнова удалось восстановить и объединить два совершенно разных по структуре бизнеса, технологиям и продуктам банка, параллельно решая задачу развития клиентской базы. 1 января 2019 года «Бинбанк» и «Бинбанк Диджитал» присоединились к банку «Открытие». В результате объединения на рынке появился новый надежный и современный банк, активная клиентская база которого составляет 200 тысяч юридических лиц и 4 млн физических лиц, а региональная сеть насчитывает 747 офисов и 6000 банкоматов в 250 городах 70 субъектов РФ. Клиенты получили доступ к новым продуктам и услугам объединенного банка. «Объединение банков — крайне важная и амбициозная задача для всех, участвующих в ее реализации. Благодаря профессионализму единой команды, интеграция в новогодние праздники прошла успешно. Все сервисы и службы объединенного банка „Открытие“ в первый рабочий день нового года работают для клиентов в привычном режиме. Для клиентов Бинбанка изменились лишь реквизиты счетов: наименование банка/филиала, БИК, корреспондентский счет. Старые реквизиты при этом будут доступны в течение трех месяцев», — сообщил член правления, руководитель блока управления региональной сетью банка «Открытие» Александр Пахомов. По словам Александра Пахомова, в 1 квартале 2019 года банк проведет ребрендинг сети, объединив все отделения под брендом «Открытие». В течение 2019 года бывшие филиалы Бинбанка присоединятся к базовым филиалам банка «Открытие». К концу 2019 года в структуре сети объединенного банка «Открытие» будет один базовый филиал на один федеральный округ. Стратегией объединенного банка заложен дальнейший рост клиентской базы и доли на российском банковском рынке. К 2020 году сеть банка «Открытие» обеспечит охват 73% городского населения (103 млн человек) России. В рамках развития сети будут открыты офисы в 4 новых субъекта РФ: Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Республика Адыгея, Северная Осетия-Алания. Банк планирует увеличить прибыль до 68 млрд рублей. Пресс-центр Онлайн-звонок По почте Задать вопрос Скрыть Оцените наш сайт Другой город
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали