Банк «ФК Открытие» примет участие в санации банка «Траст» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «ФК Открытие» примет участие в санации банка «Траст» - Банк «ФК Открытие»



Агентство по страхованию вкладов выбрало банк «ФК Открытие» в качестве Инвестора в финансовом оздоровлении банка «Траст».


Для реализации процедуры санации АСВ предоставит банку «Траст» 99 млрд рублей на покрытие разницы между справедливой стоимостью активов и балансовой величиной обязательств банка «Траст». Банк «ФК Открытие» получит кредит от АСВ в размере 28 млрд рублей на поддержание ликвидности банка «Траст».


Также «ФК «Открытие» совместно с АСВ проведет углубленный анализ активов и обязательств банка «Траст», по результатам которого будет разработан план дальнейших мероприятий по оздоровлению.


«Мы обладаем значительным многолетним опытом приобретения и интеграции активов, в том числе в рамках мер по финансовому оздоровлению, - отметил президент банка «ФК Открытие» Дмитрий Ромаев. – Санация банка позволяет максимально защитить интересы его клиентов, что оказывает положительное воздействие на стабильность всей банковской системы. Для группы «Открытие» участие в данном проекте также является возможностью увеличить клиентскую базу и укрепить позиции в сегменте банковской розницы».


Агентство по страхованию вкладов выбрало банк «ФК Открытие» в качестве Инвестора в финансовом оздоровлении банка «Траст». Для реализации процедуры санации АСВ предоставит банку «Траст» 99 млрд рублей на покрытие разницы между справедливой стоимостью активов и балансовой величиной обязательств банка «Траст». Банк «ФК Открытие» получит кредит от АСВ в размере 28 млрд рублей на поддержание ликвидности банка «Траст». Также «ФК «Открытие» совместно с АСВ проведет углубленный анализ активов и обязательств банка «Траст», по результатам которого будет разработан план дальнейших мероприятий по оздоровлению. «Мы обладаем значительным многолетним опытом приобретения и интеграции активов, в том числе в рамках мер по финансовому оздоровлению, - отметил президент банка «ФК Открытие» Дмитрий Ромаев. – Санация банка позволяет максимально защитить интересы его клиентов, что оказывает положительное воздействие на стабильность всей банковской системы. Для группы «Открытие» участие в данном проекте также является возможностью увеличить клиентскую базу и укрепить позиции в сегменте банковской розницы».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали