Банк «Открытие» успешно разместил 15,2 миллиона акций компании «Полиметалл» | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» успешно разместил 15,2 миллиона акций компании «Полиметалл» | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»




Банк «Открытие» успешно разместил 15,2 миллиона акций компании «Полиметалл»

08 июля 2020

Банк «Открытие» успешно разместил 15,2 миллиона акций компании «Полиметалл» В дополнение к объявлению от 7 июля 2020 года Публичное акционерное общество Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие») сообщает, что успешно завершило размещение около 15,2 миллиона существующих обыкновенных акций («Акции») публичной компании с ограниченной ответственностью «Полиметалл Интернэшнл» (компания «Полиметалл»), из которых ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» реализовало около 14,2 миллиона акций, что соответствует 3% выпущенных акций компании «Полиметалл» по цене 1,392 рублей за акцию («Продажа»). В результате, поступления ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» от сделки составляют около 19,7 млрд. рублей и будут использованы для общих корпоративных целей. Акции были размещены с дисконтом в 1,9% к средневзвешенной биржевой цене за акцию «Полиметалл» по данным за 7 июля 2020 г.


Компания «Citigroup Global Markets Limited» и лондонский филиал UBS AG выступили в качестве совместных глобальных организаторов сделки Продажи («Совместные глобальные организаторы»).


В результате Продажи доля акционерного участия ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» в капитале компании «Полиметалл» уменьшится с 6,9% до 3,9%. Доля акционерного участия ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» в Полиметалл может сократиться в дальнейшем до 3,4%, в зависимости от определенных условий. Расчеты по Сделке завершатся 10 июля 2020 года.


Акции Полиметалл, находящиеся в собственности ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», за исключением тех, в отношении которых применимы вышеупомянутые определенные условия, являются субъектом моратория на продажу в течение 60-дней после даты Продажи, если иное не будет предварительно согласовано каждым из Совместных глобальных организаторов, а также некоторых других стандартных исключений.



ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ


Информация, содержащаяся в данном объявлении, предназначена только для ознакомления и не считается полной или исчерпывающей. Ни для каких целей никакое лицо не может полагаться на информацию, содержащуюся в настоящем объявлении, на ее точность, справедливость или полноту. Данное объявление содержит конфиденциальную информацию о компании. Настоящее объявление не предназначено для публикации или распространения, прямо или косвенно, в Соединенные Штаты или внутри Соединенных Штатов. Распространение данного объявления может быть ограничено законом в определенных юрисдикциях, и лица, в распоряжении которых находится какой-либо документ или другая информация, упомянутая в настоящем документе, должны ознакомиться с такими ограничениями и соблюдать их. Любое несоблюдение этих ограничений может представлять собой нарушение законодательства о ценных бумагах любой такой юрисдикции.


Банк «Открытие» успешно разместил 15,2 миллиона акций компании «Полиметалл» 08 июля 2020 Банк «Открытие» успешно разместил 15,2 миллиона акций компании «Полиметалл» В дополнение к объявлению от 7 июля 2020 года Публичное акционерное общество Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие») сообщает, что успешно завершило размещение около 15,2 миллиона существующих обыкновенных акций («Акции») публичной компании с ограниченной ответственностью «Полиметалл Интернэшнл» (компания «Полиметалл»), из которых ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» реализовало около 14,2 миллиона акций, что соответствует 3% выпущенных акций компании «Полиметалл» по цене 1,392 рублей за акцию («Продажа»). В результате, поступления ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» от сделки составляют около 19,7 млрд. рублей и будут использованы для общих корпоративных целей. Акции были размещены с дисконтом в 1,9% к средневзвешенной биржевой цене за акцию «Полиметалл» по данным за 7 июля 2020 г. Компания «Citigroup Global Markets Limited» и лондонский филиал UBS AG выступили в качестве совместных глобальных организаторов сделки Продажи («Совместные глобальные организаторы»). В результате Продажи доля акционерного участия ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» в капитале компании «Полиметалл» уменьшится с 6,9% до 3,9%. Доля акционерного участия ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» в Полиметалл может сократиться в дальнейшем до 3,4%, в зависимости от определенных условий. Расчеты по Сделке завершатся 10 июля 2020 года. Акции Полиметалл, находящиеся в собственности ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», за исключением тех, в отношении которых применимы вышеупомянутые определенные условия, являются субъектом моратория на продажу в течение 60-дней после даты Продажи, если иное не будет предварительно согласовано каждым из Совместных глобальных организаторов, а также некоторых других стандартных исключений. ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ Информация, содержащаяся в данном объявлении, предназначена только для ознакомления и не считается полной или исчерпывающей. Ни для каких целей никакое лицо не может полагаться на информацию, содержащуюся в настоящем объявлении, на ее точность, справедливость или полноту. Данное объявление содержит конфиденциальную информацию о компании. Настоящее объявление не предназначено для публикации или распространения, прямо или косвенно, в Соединенные Штаты или внутри Соединенных Штатов. Распространение данного объявления может быть ограничено законом в определенных юрисдикциях, и лица, в распоряжении которых находится какой-либо документ или другая информация, упомянутая в настоящем документе, должны ознакомиться с такими ограничениями и соблюдать их. Любое несоблюдение этих ограничений может представлять собой нарушение законодательства о ценных бумагах любой такой юрисдикции.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали