Банк «Открытие» заключил договор на проектное финансирование с эскроу-счетами на 3,5 млрд рублей | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие» » Новости Банков России

ФК Открытие

Банк «Открытие» заключил договор на проектное финансирование с эскроу-счетами на 3,5 млрд рублей | Новости | Банк «Открытие» - Банк «ФК Открытие»




Банк «Открытие» заключил договор на проектное финансирование с эскроу-счетами на 3,5 млрд рублей

19 августа 2020

Заемные средства в размере 3,5 млрд рублей, предоставленные банком «Открытие» группе компаний «Новый дом» на 5 лет, будут направлены на 2-ой этап строительства жилищного комплекса «Изумрудный». В рамках соглашения первый транш в размере 1,9 млрд рублей уже переведен на счет застройщика.


ЖК «Изумрудный» расположен в экологически чистом озелененном районе Владивостока, в районе улиц Русская 73-б и Русская 100. ЖК «Изумрудный» – это благоустроенный «оазис» в черте города, где можно отдохнуть от городской суеты в максимально комфортных для проживания условиях.


Жилой комплекс состоит из девяти 24-этажных дома, четырех многоярусных парковок, двух детских садов и школы. Тем, кто хочет купить квартиру в этом комплексе, застройщик предлагает варианты с 1- и 2-комнатной планировкой. Все квартиры сдаются с ремонтом и полностью оснащены мебелью. Срок ввода ЖК в эксплуатацию запланирован на 2022 год.


«Сегмент рынка первичной жилой недвижимости является одним из приоритетных направлений для банка «Открытие», особенно с учетом изменений 214-ФЗ. Мы рады, что ГК «Новый дом» выбрала банк «Открытие» в качестве партнера для реализации нового этапа проекта, – отметил управляющий региональным операционным офисом «Приморский» банка «Открытие» Кирилл Грибов, - основное преимущество покупки квартиры в жилищном комплексе «Изумрудный» заключается в том, что квартиры сдаются готовыми, с хорошим ремонтом, сантехникой, кухонным гарнитуром и даже мебелью. Не нужно тратить время на ремонт, ждать окончания ремонта у соседей, можно заезжать и сразу жить. Причем за счет оптовой закупки всех материалов, предложение от застройщика еще и очень выгодное по цене».


Также банк «Открытие» заключил соглашение с компанией «Новый дом» об открытии эскроу-счетов для учета и блокировок средств дольщиков. Банк «Открытие» включен в список уполномоченных банков, имеющих право на открытие указанных счетов для расчетов по договорам участия в долевом строительстве в рамках 214-ФЗ.


Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: «РГС Банк», компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.


Банк «Открытие» заключил договор на проектное финансирование с эскроу-счетами на 3,5 млрд рублей 19 августа 2020 Заемные средства в размере 3,5 млрд рублей, предоставленные банком «Открытие» группе компаний «Новый дом» на 5 лет, будут направлены на 2-ой этап строительства жилищного комплекса «Изумрудный». В рамках соглашения первый транш в размере 1,9 млрд рублей уже переведен на счет застройщика. ЖК «Изумрудный» расположен в экологически чистом озелененном районе Владивостока, в районе улиц Русская 73-б и Русская 100. ЖК «Изумрудный» – это благоустроенный «оазис» в черте города, где можно отдохнуть от городской суеты в максимально комфортных для проживания условиях. Жилой комплекс состоит из девяти 24-этажных дома, четырех многоярусных парковок, двух детских садов и школы. Тем, кто хочет купить квартиру в этом комплексе, застройщик предлагает варианты с 1- и 2-комнатной планировкой. Все квартиры сдаются с ремонтом и полностью оснащены мебелью. Срок ввода ЖК в эксплуатацию запланирован на 2022 год. «Сегмент рынка первичной жилой недвижимости является одним из приоритетных направлений для банка «Открытие», особенно с учетом изменений 214-ФЗ. Мы рады, что ГК «Новый дом» выбрала банк «Открытие» в качестве партнера для реализации нового этапа проекта, – отметил управляющий региональным операционным офисом «Приморский» банка «Открытие» Кирилл Грибов, - основное преимущество покупки квартиры в жилищном комплексе «Изумрудный» заключается в том, что квартиры сдаются готовыми, с хорошим ремонтом, сантехникой, кухонным гарнитуром и даже мебелью. Не нужно тратить время на ремонт, ждать окончания ремонта у соседей, можно заезжать и сразу жить. Причем за счет оптовой закупки всех материалов, предложение от застройщика еще и очень выгодное по цене». Также банк «Открытие» заключил соглашение с компанией «Новый дом» об открытии эскроу-счетов для учета и блокировок средств дольщиков. Банк «Открытие» включен в список уполномоченных банков, имеющих право на открытие указанных счетов для расчетов по договорам участия в долевом строительстве в рамках 214-ФЗ. Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: «РГС Банк», компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали