МКБ признан лидером по доле ссуд на покупку первичного жилья за I полугодие 2015 г. - «Московский кредитный банк» » Новости Банков России

Московский кредитный банк

МКБ признан лидером по доле ссуд на покупку первичного жилья за I полугодие 2015 г. - «Московский кредитный банк»



МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК занял первое место в рейтинге банков, выдающих кредиты на приобретение жилья на первичном рынке недвижимости. Доля новостроек в общем объеме выдач ипотеки в МКБ достигла 97,9%, составив 822 млн рублей, увеличившись за год более чем вдвое.

Такие данные содержатся в исследовании «Эксперт РА», которое агентство сегодня презентовало в Swissotel Krasnye Holmy на ежегодной конференции «Ипотечное кредитование в I полугодии 2015 года». В рейтинг агентства вошли двадцать крупнейших российских банков, работающих на рынке ипотеки, МКБ занял первое место, обойдя таких крупных игроков как банк «Зенит» и банк «Санкт-Петербург».

МКБ признан лидером по доле ссуд на покупку первичного жилья за I полугодие 2015 г. - «Московский кредитный банк»

В рейтинге «Эксперт РА» ТОП-50 российских банков по величине ипотечного портфеля на 1 июля 2015 года МКБ занял 18-е место, поднявшись за год на 11 позиций.

Памятный диплом лидера рынка по работе с первичной недвижимостью получила начальник Управления ипотечного кредитования МКБ Ирина Простакова.

«Говоря о результатах первого полугодия, отмечу, что программа господдержки действительно серьезно оживила рынок и дала ему возможность для дальнейшего развития. Как для заемщиков, так и для банков, этот инструмент оказался очень своевременным и легким в использовании, и мы собираемся продолжить активную работу в рамках этой модели и в следующем году», — прокомментировала Ирина Простакова.

Напомним, МКБ предлагает клиентам одни из наиболее выгодных на рынке условий по приобретению новостроек в ипотеку. В МКБ действует специальная ставка 5% на приобретение любой квартиры в новостройках компании «Домус Финанс».


МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК занял первое место в рейтинге банков, выдающих кредиты на приобретение жилья на первичном рынке недвижимости. Доля новостроек в общем объеме выдач ипотеки в МКБ достигла 97,9%, составив 822 млн рублей, увеличившись за год более чем вдвое. Такие данные содержатся в исследовании «Эксперт РА», которое агентство сегодня презентовало в Swissotel Krasnye Holmy на ежегодной конференции «Ипотечное кредитование в I полугодии 2015 года». В рейтинг агентства вошли двадцать крупнейших российских банков, работающих на рынке ипотеки, МКБ занял первое место, обойдя таких крупных игроков как банк «Зенит» и банк «Санкт-Петербург». В рейтинге «Эксперт РА» ТОП-50 российских банков по величине ипотечного портфеля на 1 июля 2015 года МКБ занял 18-е место, поднявшись за год на 11 позиций. Памятный диплом лидера рынка по работе с первичной недвижимостью получила начальник Управления ипотечного кредитования МКБ Ирина Простакова. «Говоря о результатах первого полугодия, отмечу, что программа господдержки действительно серьезно оживила рынок и дала ему возможность для дальнейшего развития. Как для заемщиков, так и для банков, этот инструмент оказался очень своевременным и легким в использовании, и мы собираемся продолжить активную работу в рамках этой модели и в следующем году», — прокомментировала Ирина Простакова. Напомним, МКБ предлагает клиентам одни из наиболее выгодных на рынке условий по приобретению новостроек в ипотеку. В МКБ действует специальная ставка 5% на приобретение любой квартиры в новостройках компании «Домус Финанс».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали