Акции МКБ вошли в состав индексов ММВБ и РТС на Московской бирже - «Московский кредитный банк» » Новости Банков России

Московский кредитный банк

Акции МКБ вошли в состав индексов ММВБ и РТС на Московской бирже - «Московский кредитный банк»



С 16 июня 2016 года Московская биржа включила акции ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (CBOM) в состав Индексов ММВБ и РТС в соответствии с новыми базами расчета индексов.

Индекс ММВБ и Индекс РТС включают в себя топ-50 наиболее ликвидных акций крупнейших российских компаний из ключевых секторов экономики и являются основными индексами Московской биржи для расчета капитализации эмитентов.

Бумаги МКБ вошли также в индекс акций широкого рынка и отраслевой индекс финансов. В базу расчета индекса акций широкого рынка включаются акции, коэффициент free-float которых составляет не менее 5%. По данным Московской биржи, free-float бумаг МКБ составляет 18%.

Напомним, первичное публичное размещение бумаг МКБ, в котором приняли участие институциональные и частные инвесторы, состоялось в июне 2015 года. Исходя из установленной цены на уровне 3,62 рубля за одну акцию, объем привлечений составил 13,2 млрд рублей.

В декабре 2015 года МКБ провел вторичное размещение на Московской бирже и привлек 16,5 млрд рублей при рыночной капитализации Банка 87,6 млрд рублей. По данным Московской биржи, по состоянию на 10 июня 2016 года капитализация МКБ превысила 95 млрд рублей.


С 16 июня 2016 года Московская биржа включила акции ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (CBOM) в состав Индексов ММВБ и РТС в соответствии с новыми базами расчета индексов. Индекс ММВБ и Индекс РТС включают в себя топ-50 наиболее ликвидных акций крупнейших российских компаний из ключевых секторов экономики и являются основными индексами Московской биржи для расчета капитализации эмитентов. Бумаги МКБ вошли также в индекс акций широкого рынка и отраслевой индекс финансов. В базу расчета индекса акций широкого рынка включаются акции, коэффициент free-float которых составляет не менее 5%. По данным Московской биржи, free-float бумаг МКБ составляет 18%. Напомним, первичное публичное размещение бумаг МКБ, в котором приняли участие институциональные и частные инвесторы, состоялось в июне 2015 года. Исходя из установленной цены на уровне 3,62 рубля за одну акцию, объем привлечений составил 13,2 млрд рублей. В декабре 2015 года МКБ провел вторичное размещение на Московской бирже и привлек 16,5 млрд рублей при рыночной капитализации Банка 87,6 млрд рублей. По данным Московской биржи, по состоянию на 10 июня 2016 года капитализация МКБ превысила 95 млрд рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали