МКБ автоматизировал принятие решений по кредитам - «Московский кредитный банк» » Новости Банков России

Московский кредитный банк

МКБ автоматизировал принятие решений по кредитам - «Московский кредитный банк»





МКБ (Московский кредитный банк) провел автоматизацию принятия решений в андеррайтинге клиентов — физических лиц на потребительский кредит.


В результате пилота процент решений, принятых автоматически, увеличился с 59% до 73% с начала 2019 года.


Благодаря новому решению было сокращено время принятия решения и оптимизированы операционные расходы. В настоящий момент в сегменте до 250 тысяч рублей (средний размер потребительского кредита по рынку РФ) срок принятия решения составляет 3 минуты для 95% заявок. Операционные затраты снизились на 1,5 млн рублей в месяц.


«Мы продолжим развитие автоматизации кредитных процессов, и в планах на осень 2019 года у нас заложено увеличение доли автоматических решений по кредитным картам на 10% и внедрение модели алгоритмизации ручного принятия решений. Таким образом, мы обеспечим оперативное принятие решений по стандартным сделкам, увеличив объем выдачи нецелевых кредитов на 5%», — прокомментировал Рустам Идрисов, директор департамента розничного кредитования МКБ.


МКБ (Московский кредитный банк) провел автоматизацию принятия решений в андеррайтинге клиентов — физических лиц на потребительский кредит. В результате пилота процент решений, принятых автоматически, увеличился с 59% до 73% с начала 2019 года. Благодаря новому решению было сокращено время принятия решения и оптимизированы операционные расходы. В настоящий момент в сегменте до 250 тысяч рублей (средний размер потребительского кредита по рынку РФ) срок принятия решения составляет 3 минуты для 95% заявок. Операционные затраты снизились на 1,5 млн рублей в месяц. «Мы продолжим развитие автоматизации кредитных процессов, и в планах на осень 2019 года у нас заложено увеличение доли автоматических решений по кредитным картам на 10% и внедрение модели алгоритмизации ручного принятия решений. Таким образом, мы обеспечим оперативное принятие решений по стандартным сделкам, увеличив объем выдачи нецелевых кредитов на 5%», — прокомментировал Рустам Идрисов, директор департамента розничного кредитования МКБ.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали