Капитализация социально ориентированных компаний сегодня превышает 30 трлн долларов - «Московский кредитный банк» » Новости Банков России

Московский кредитный банк

Капитализация социально ориентированных компаний сегодня превышает 30 трлн долларов - «Московский кредитный банк»





Об этом рассказал председатель правления МКБ Владимир Чубарь в ходе Евразийского экономического форума в Вероне.


«Все большее количество инвесторов оценивают соответствие компании принципам ESG или наличие ESG-рейтинга. Сегодня капитализация компаний, которые работают в соответствии с принципами ESG, достигает 30 триллионов долларов, - отметил Владимир Чубарь. – Мы сейчас находимся в процессе получения рейтинга ESG, это очень важный момент для взаимоотношения с нашими клиентами и инвесторами. Как публичный и системно значимый банк для нас крайне важно следование принципам ООН в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности».


С 2019 года МКБ принял стратегию на развитие концепции устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности в работе банка. Банк впервые опубликовал социальный отчет за 2018 год по стандартам GRI, заключил партнёрское соглашение с Фондом дикой природы и приступил к реализации ряда совместных проектов.


Как социально ориентированный бизнес МКБ успешно развивает ряд программ, нацеленных на устойчивое развитие общества. Принципы ESG внедряются в бизнес-процессы банка, развиваются финансовые продукты, доступные для всех категорий граждан, реализуются благотворительные и социальные инициативы, волонтерские и спортивные программы для сотрудников.


Московский кредитный банк (МКБ) выступает партнером XII Международного экономического форума в Вероне. Банк принимает участие в работе одной из крупнейших мировых экспертных площадок второй год подряд.


Об этом рассказал председатель правления МКБ Владимир Чубарь в ходе Евразийского экономического форума в Вероне. «Все большее количество инвесторов оценивают соответствие компании принципам ESG или наличие ESG-рейтинга. Сегодня капитализация компаний, которые работают в соответствии с принципами ESG, достигает 30 триллионов долларов, - отметил Владимир Чубарь. – Мы сейчас находимся в процессе получения рейтинга ESG, это очень важный момент для взаимоотношения с нашими клиентами и инвесторами. Как публичный и системно значимый банк для нас крайне важно следование принципам ООН в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности». С 2019 года МКБ принял стратегию на развитие концепции устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности в работе банка. Банк впервые опубликовал социальный отчет за 2018 год по стандартам GRI, заключил партнёрское соглашение с Фондом дикой природы и приступил к реализации ряда совместных проектов. Как социально ориентированный бизнес МКБ успешно развивает ряд программ, нацеленных на устойчивое развитие общества. Принципы ESG внедряются в бизнес-процессы банка, развиваются финансовые продукты, доступные для всех категорий граждан, реализуются благотворительные и социальные инициативы, волонтерские и спортивные программы для сотрудников. Московский кредитный банк (МКБ) выступает партнером XII Международного экономического форума в Вероне. Банк принимает участие в работе одной из крупнейших мировых экспертных площадок второй год подряд.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали