Разъяснение об информации в СМИ о хищении 70 млрд рублей » Новости Банков России

Мособлбанк

Разъяснение об информации в СМИ о хищении 70 млрд рублей


Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание, что уголовное дело о хищении денежных средств в размере 70 млрд рублей, по которому возбудил дело следственный департамент МВД, связано с деятельностью предыдущего руководства Банка. Факты применения мошеннических схем были выявлены в 2014 году, после чего Мособлбанк был передан на санацию СМП Банку. В настоящее время Мособлбанк проходит процедуру финансового оздоровления и работает в обычном режиме. Его деятельность находится под контролем СМП Банка и Агентства по страхованию вкладов.
Бывшее руководство отстранено от управления в 2014 году, а по фактам выявленных нарушений начато расследование. Все сведения о нарушениях передаются новым руководством Мособлбанка в следственные органы. По выявленным фактам были проведены дополнительные проверки и собрана доказательная база, что позволило возбудить новое дело о хищении. Ранее следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении экс-председателя правления Мособлбанка Виктора Янина, которое с февраля этого года слушается в Измайловском райсуде.
Данные следственные мероприятия никак не отражаются на текущей операционной деятельности Банка. Мособлбанк в настоящее время не испытывает никаких финансовых сложностей и к его деятельности у правоохранительных и следственных органов нет никаких претензий.

Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание, что уголовное дело о хищении денежных средств в размере 70 млрд рублей, по которому возбудил дело следственный департамент МВД, связано с деятельностью предыдущего руководства Банка. Факты применения мошеннических схем были выявлены в 2014 году, после чего Мособлбанк был передан на санацию СМП Банку. В настоящее время Мособлбанк проходит процедуру финансового оздоровления и работает в обычном режиме. Его деятельность находится под контролем СМП Банка и Агентства по страхованию вкладов. Бывшее руководство отстранено от управления в 2014 году, а по фактам выявленных нарушений начато расследование. Все сведения о нарушениях передаются новым руководством Мособлбанка в следственные органы. По выявленным фактам были проведены дополнительные проверки и собрана доказательная база, что позволило возбудить новое дело о хищении. Ранее следственными органами было возбуждено уголовное дело в отношении экс-председателя правления Мособлбанка Виктора Янина, которое с февраля этого года слушается в Измайловском райсуде. Данные следственные мероприятия никак не отражаются на текущей операционной деятельности Банка. Мособлбанк в настоящее время не испытывает никаких финансовых сложностей и к его деятельности у правоохранительных и следственных органов нет никаких претензий.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали