Конно-спортивный комплекс «Виват, Россия!» открылся крупными турнирами » Новости Банков России

Мособлбанк

Конно-спортивный комплекс «Виват, Россия!» открылся крупными турнирами


15 февраля в Национальном конном парке «РУСЬ» прошли и праздничные и спортивные мероприятия, посвященные Дню Святого Трифона, а также состоялась торжественная церемония открытия Конно-спортивного комплекса «Виват, Россия!».
День начался с праздничного молебна у часовни Святого Трифона и продолжился спортивными событиями: детскими соревнованиями по рыбной ловле, показом охотничьих птиц и несколькими конными турнирами.
Под крышей только что открывшегося конно-спортивного комплекса «Виват, Россия!», аналогов которому не существует на территории всей Восточной Европы, российские и европейские спортсмены приняли участие в международном турнире по конкуру CSI2*/CSIYH1* и финале чемпионата КСК «Левадия» по конкуру и выездке на призы Национального Фонда Святого Трифона.
Победителем маршрута Гран-при международной части соревнований стал латвийский спортсмен Андис Варна на лошади Корадина. Финал чемпионата КСК «Левадия» по конкуру выиграл Вадим Черевань на лошади Кокаин, в соревнованиях по выездке победила Наталия Казакова на лошади Славутич. Оба российских спортсмена выступали за КСК «Левадия».
С приветственными словами перед участниками выступил экс-президент Федерации конного спорта России, Председатель Совета директоров АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, Геннадий Селезнев, пожелавший конникам спортивных успехов и новых рекордов.
В церемонии награждения победителей также принял участие первый вице-президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации, Председатель Правления АКБ МОСОБЛБАНК ОАО Виктор Янин.
«Мы очень рады открытию этого уникального комплекса, равного которому нет ни в России, ни в Восточной Европе. Уверен, что благодаря его появлению конный спорт в нашем регионе будет развиваться, привлекая сюда спортсменов и гостей со всего мира» – сказал Виктор Янин.
В числе гостей состязаний были руководители предприятий Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации, представители духовенства и общественности.
Справка:
Конно-спортивный комплекс «Виват, Россия!» входит в Национальный конный парк «Русь» и располагает самым большим в Восточной Европе крытым манежем размером 40х94 метров. Трибуны манежа вмещают до 1000 болельщиков.Комплекс соответствует стандартам для проведения соревнований национального и международного уровней по конкуру, выездке, троеборью, вестерну, драйвингу, вольтижировке. Еще 1500 мест для зрителей предусмотрены на открытом боевом поле, размер которого 60х100 метров. В спортивную инфраструктуру комплекса входит также тренировочное поле размером 41х70 метров, крытая бочка, предманежник 20х60 метров, стационарные конюшни на 60 денников, административно-хозяйственные помещения, ресторан, гостевая зона, гостиница на 75 мест.





15 февраля в Национальном конном парке «РУСЬ» прошли и праздничные и спортивные мероприятия, посвященные Дню Святого Трифона, а также состоялась торжественная церемония открытия Конно-спортивного комплекса «Виват, Россия!». День начался с праздничного молебна у часовни Святого Трифона и продолжился спортивными событиями: детскими соревнованиями по рыбной ловле, показом охотничьих птиц и несколькими конными турнирами. Под крышей только что открывшегося конно-спортивного комплекса «Виват, Россия!», аналогов которому не существует на территории всей Восточной Европы, российские и европейские спортсмены приняли участие в международном турнире по конкуру CSI2*/CSIYH1* и финале чемпионата КСК «Левадия» по конкуру и выездке на призы Национального Фонда Святого Трифона. Победителем маршрута Гран-при международной части соревнований стал латвийский спортсмен Андис Варна на лошади Корадина. Финал чемпионата КСК «Левадия» по конкуру выиграл Вадим Черевань на лошади Кокаин, в соревнованиях по выездке победила Наталия Казакова на лошади Славутич. Оба российских спортсмена выступали за КСК «Левадия». С приветственными словами перед участниками выступил экс-президент Федерации конного спорта России, Председатель Совета директоров АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, Геннадий Селезнев, пожелавший конникам спортивных успехов и новых рекордов. В церемонии награждения победителей также принял участие первый вице-президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации, Председатель Правления АКБ МОСОБЛБАНК ОАО Виктор Янин. «Мы очень рады открытию этого уникального комплекса, равного которому нет ни в России, ни в Восточной Европе. Уверен, что благодаря его появлению конный спорт в нашем регионе будет развиваться, привлекая сюда спортсменов и гостей со всего мира» – сказал Виктор Янин. В числе гостей состязаний были руководители предприятий Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации, представители духовенства и общественности. Справка: Конно-спортивный комплекс «Виват, Россия!» входит в Национальный конный парк «Русь» и располагает самым большим в Восточной Европе крытым манежем размером 40х94 метров. Трибуны манежа вмещают до 1000 болельщиков. Комплекс соответствует стандартам для проведения соревнований национального и международного уровней по конкуру, выездке, троеборью, вестерну, драйвингу, вольтижировке. Еще 1500 мест для зрителей предусмотрены на открытом боевом поле, размер которого 60х100 метров. В спортивную инфраструктуру комплекса входит также тренировочное поле размером 41х70 метров, крытая бочка, предманежник 20х60 метров, стационарные конюшни на 60 денников, административно-хозяйственные помещения, ресторан, гостевая зона, гостиница на 75 мест.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали