Департамент розничного кредитования МОСОБЛБАНКа подвел предварительные итоги работы в 2013 году » Новости Банков России

Мособлбанк

Департамент розничного кредитования МОСОБЛБАНКа подвел предварительные итоги работы в 2013 году


Объем выданных в 2013 году кредитов физическим лицам (ипотека, автокредиты
и потребительские кредиты) вырос в денежном выражении в 2,5 раза и составил почти 10 млрд. рублей.
Наибольший рост, как по объему, так и по количеству выданных кредитов, пришелся на автокредитование – в 2,5 раза в сравнении с 2012 годом. Всего в прошлом году было выдано автокредитов на сумму 4,1 млрд. рублей.
В 2013 году было оформлено ипотечных кредитов более чем на 3,5 млрд. рублей, что в 1,5 раза превышает результат 2012 года.
При этом, более половины ипотечных кредитов выдано по социальным программам Банка, имеющим государственную поддержку в размере 1,7 млрд. рублей («Военная ипотека», «Ипотека для молодых учителей», «Ипотека для молодых ученых»).
По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», в Рэнкинге российских банков по объему ипотечного кредитования в I полугодии 2013 года МОСОБЛБАНК занимает 31-е место.

Объем выданных в 2013 году кредитов физическим лицам (ипотека, автокредиты и потребительские кредиты) вырос в денежном выражении в 2,5 раза и составил почти 10 млрд. рублей. Наибольший рост, как по объему, так и по количеству выданных кредитов, пришелся на автокредитование – в 2,5 раза в сравнении с 2012 годом. Всего в прошлом году было выдано автокредитов на сумму 4,1 млрд. рублей. В 2013 году было оформлено ипотечных кредитов более чем на 3,5 млрд. рублей, что в 1,5 раза превышает результат 2012 года. При этом, более половины ипотечных кредитов выдано по социальным программам Банка, имеющим государственную поддержку в размере 1,7 млрд. рублей («Военная ипотека», «Ипотека для молодых учителей», «Ипотека для молодых ученых»). По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», в Рэнкинге российских банков по объему ипотечного кредитования в I полугодии 2013 года МОСОБЛБАНК занимает 31-е место.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали