Предупреждение о мошеннических SMS-рассылках держателям карт » Новости Банков России

Мособлбанк

Предупреждение о мошеннических SMS-рассылках держателям карт


Уважаемые Клиенты, держатели банковских карт!
В последнее время участились случаи рассылки мошенниками SMS-сообщений о блокировке карты клиента, о попытках снятия средств с карты, о списаниях с карты, принятых заявках на перевод с карты и тому подобное. Все эти сообщения обязательно содержат номер телефона якобы банка, который на самом деле не имеет никакого отношения к Банку. Цель подобных действий мошенников - заставить вас позвонить по указанному в SMS телефонному номеру и убедить вас совершить некие действия, которые приведут к перетеканию ваших денег на счета мошенников. Для этого мошенники могут:
убедить вас перевести деньги на некий телефонный номер;
убедить вас отправить SMS-сообщение на некий телефонный номер, который на самом деле зарегистрирован как платный сервис, отправка сообщения на который имеет немалую стоимость;
получить от Вас номер вашей банковской карты, срок действия карты, CVV2/CVC2 и даже ПИН;
и так далее.
Будьте бдительны! Сообщения приходят с номеров телефонов, не имеющих отношение к Банку. В тексте сообщений также указываются номера телефонов, не имеющих отношение к Банку. Просим вас не откликаться на подобные сообщения, не перезванивать на указанные в них номера и не сообщать никому данные своих банковских карт.
«АКБ МОСОБЛБАНК ОАО рассылает сообщения своим клиентам только с символьного короткого номера MOSOBLBANK, для обслуживания держателей банковских карт использует единый бесплатный телефонный номер 8-800-200-14-15, действительные номера телефонов Банка размещены на оборотной стороне любой карты МОСОБЛБАНКА, рассылаемые Банком SMS-уведомления об операциях с картами имеют фиксированный формат. По этим признакам Вы всегда сможете установить подлинность SMS-сообщения – разъясняет Заместитель Председателя Правления МОСОБЛБАНКА Константин Кожевников - Просим Вас при получении мошеннических SMS ставить в известность ваших операторов сотовой связи, Контакт центр (т. 8-800-200-1415) и Службу Безопасности МОСОБЛБАНКА (т. 495-626-2101 доб. 2315)».

Уважаемые Клиенты, держатели банковских карт! В последнее время участились случаи рассылки мошенниками SMS-сообщений о блокировке карты клиента, о попытках снятия средств с карты, о списаниях с карты, принятых заявках на перевод с карты и тому подобное. Все эти сообщения обязательно содержат номер телефона якобы банка, который на самом деле не имеет никакого отношения к Банку. Цель подобных действий мошенников - заставить вас позвонить по указанному в SMS телефонному номеру и убедить вас совершить некие действия, которые приведут к перетеканию ваших денег на счета мошенников. Для этого мошенники могут: убедить вас перевести деньги на некий телефонный номер; убедить вас отправить SMS-сообщение на некий телефонный номер, который на самом деле зарегистрирован как платный сервис, отправка сообщения на который имеет немалую стоимость; получить от Вас номер вашей банковской карты, срок действия карты, CVV2/CVC2 и даже ПИН; и так далее. Будьте бдительны! Сообщения приходят с номеров телефонов, не имеющих отношение к Банку. В тексте сообщений также указываются номера телефонов, не имеющих отношение к Банку. Просим вас не откликаться на подобные сообщения, не перезванивать на указанные в них номера и не сообщать никому данные своих банковских карт. «АКБ МОСОБЛБАНК ОАО рассылает сообщения своим клиентам только с символьного короткого номера MOSOBLBANK, для обслуживания держателей банковских карт использует единый бесплатный телефонный номер 8-800-200-14-15, действительные номера телефонов Банка размещены на оборотной стороне любой карты МОСОБЛБАНКА, рассылаемые Банком SMS-уведомления об операциях с картами имеют фиксированный формат. По этим признакам Вы всегда сможете установить подлинность SMS-сообщения – разъясняет Заместитель Председателя Правления МОСОБЛБАНКА Константин Кожевников - Просим Вас при получении мошеннических SMS ставить в известность ваших операторов сотовой связи, Контакт центр (т. 8-800-200-1415) и Службу Безопасности МОСОБЛБАНКА (т. 495-626-2101 доб. 2315)».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали