МОСОБЛБАНК успешно завершил очередной этап плана финансового оздоровления » Новости Банков России

Мособлбанк

МОСОБЛБАНК успешно завершил очередной этап плана финансового оздоровления


МОСОБЛБАНК сообщает об успешном завершении очередного этапа реализации плана финансового оздоровления в части проблемной задолженности, сформированной под управлением прежнего менеджмента банка и аффилированных с ними структур.


В рамках процедуры санации Группой СМП Банка предпринимаются все необходимые и достаточные юридические и фактические действия по взысканию задолженности.


По итогам завершения юридической и фактической работы по части проблемной задолженности в ноябре 2019 года, банком принято решение о признании задолженности по более чем 180 кредитным договорам безнадежной и списании проблемной задолженности на общую сумму 142,8 млрд руб. за счет ранее сформированного 100% резерва, что в результате не повлияло ни на финансовый результат банка, ни на его капитал.


В отношении указанных проблемных заемщиков банка завершена процедура банкротства, все общества исключены из ЕГРЮЛ.


Группа СМП Банка продолжит активную работу по финансовому оздоровлению МОСОБЛБАНКа в полном соответствии с действующим российским законодательством и утвержденным планом финансового оздоровления.


МОСОБЛБАНК сообщает об успешном завершении очередного этапа реализации плана финансового оздоровления в части проблемной задолженности, сформированной под управлением прежнего менеджмента банка и аффилированных с ними структур. В рамках процедуры санации Группой СМП Банка предпринимаются все необходимые и достаточные юридические и фактические действия по взысканию задолженности. По итогам завершения юридической и фактической работы по части проблемной задолженности в ноябре 2019 года, банком принято решение о признании задолженности по более чем 180 кредитным договорам безнадежной и списании проблемной задолженности на общую сумму 142,8 млрд руб. за счет ранее сформированного 100% резерва, что в результате не повлияло ни на финансовый результат банка, ни на его капитал. В отношении указанных проблемных заемщиков банка завершена процедура банкротства, все общества исключены из ЕГРЮЛ. Группа СМП Банка продолжит активную работу по финансовому оздоровлению МОСОБЛБАНКа в полном соответствии с действующим российским законодательством и утвержденным планом финансового оздоровления.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали