Важная информация для вкладчиков » Новости Банков России

Мособлбанк

Важная информация для вкладчиков


Уважаемые клиенты!


В связи с планируемыми изменениями в налогообложении доходов по вкладам, которые были анонсированы в среду 25 марта, сообщаем:
Сумма вклада облагаться налогом не будет.
Облагаться налогом в размере 13% будет только процентный доход по вкладам, общая сумма которых свыше 1 000 000 рублей.

Например, при ставке по вкладу в рублях 5,75%* годовых доход клиента за вычетом налога составит 5,00% годовых. А при ставке по вкладу в долларах США 1,25%** годовых итоговый доход за вычетом налога – 1,08% годовых.


Таким образом, даже после ввода налога, размещение денежных средств на вкладе останется выгодным и удобным инструментом сохранения сбережений.


Обращаем ваше внимание, что более точные подсчёты можно будет произвести после официального внесения изменений в законодательные акты, регулирующие уплату налогов.


* Ставка по вкладу «Новый Пенсионный» при размещении суммы 10 000 рублей.


** Ставка по вкладу «Новый Пенсионный» при размещении суммы 300 долларов США.

Уважаемые клиенты! В связи с планируемыми изменениями в налогообложении доходов по вкладам, которые были анонсированы в среду 25 марта, сообщаем: Сумма вклада облагаться налогом не будет. Облагаться налогом в размере 13% будет только процентный доход по вкладам, общая сумма которых свыше 1 000 000 рублей. Например, при ставке по вкладу в рублях 5,75%* годовых доход клиента за вычетом налога составит 5,00% годовых. А при ставке по вкладу в долларах США 1,25%** годовых итоговый доход за вычетом налога – 1,08% годовых. Таким образом, даже после ввода налога, размещение денежных средств на вкладе останется выгодным и удобным инструментом сохранения сбережений. Обращаем ваше внимание, что более точные подсчёты можно будет произвести после официального внесения изменений в законодательные акты, регулирующие уплату налогов. * Ставка по вкладу «Новый Пенсионный» при размещении суммы 10 000 рублей. ** Ставка по вкладу «Новый Пенсионный» при размещении суммы 300 долларов США.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали