Банк НКЦ (АО) будет выполнять задачи по контролю и учету товарных поставок в рамках проекта по созданию биржевого рынка зерна, реализуемого Московской биржей. - «Национальный Клиринговый Центр» » Новости Банков России

Национальный Клиринговый Центр

Банк НКЦ (АО) будет выполнять задачи по контролю и учету товарных поставок в рамках проекта по созданию биржевого рынка зерна, реализуемого Московской биржей. - «Национальный Клиринговый Центр»



Банк НКЦ (АО) будет выполнять задачи по контролю и учету товарных поставок в рамках проекта по созданию биржевого рынка зерна, реализуемого Московской биржей.

Банк НКЦ(АО), входящий в Группу "Московская биржа" и выполняющий функции клиринговой организации-центрального контрагента, будет выполнять задачи по контролю и учету товарных поставок в рамках проекта по созданию в Группе биржевого рынка зерна .


Осуществление НКЦ такой деятельности стало возможным в результате получения аккредитации Банка России в качестве оператора товарных поставок (ОТП). Банк НКЦ выступит клиринговой организацией и центральным контрагентом на новом рынке зерна.


Проект создания биржевого рынка зерна предусматривает запуск на Национальной товарной бирже (входит в Группу "Московская биржа") организованных торгов зерном, учет зерна по товарным счетам участников в Банке НКЦ (АО) и последующую доставку до покупателя компанией-партнером .В настоящее время Банк НКЦ (АО) приступает к аккредитации элеваторов, на которых будет осуществляться физическое хранение зерна до момента его отгрузки в адрес покупателя.

Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте Национальной товарной биржи.

Банк НКЦ (АО) будет выполнять задачи по контролю и учету товарных поставок в рамках проекта по созданию биржевого рынка зерна, реализуемого Московской биржей. Банк НКЦ(АО), входящий в Группу
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали