Банк НКЦ (АО)провел самооценку соответствия международным принципам для инфраструктур финансового рынка - «Национальный Клиринговый Центр» » Новости Банков России

Национальный Клиринговый Центр

Банк НКЦ (АО)провел самооценку соответствия международным принципам для инфраструктур финансового рынка - «Национальный Клиринговый Центр»



Банк НКЦ (АО)провел самооценку соответствия международным принципам для инфраструктур финансового рынка
Банк НКЦ (АО) с целью повышения информационной прозрачности его деятельности как Центрального контрагента и обеспечения для участников клиринга, контрагентов и регулирующих органов возможности адекватной оценки рискозщищенности сделок с Центральным контрагентом на рынках Группы Московская Биржа провел Самооценку соответствия международным принципам для инфраструктур финансового рынка.
Самооценка проведена Банком НКЦ (АО) в соответствии с рекомендациями Банка России для центральных контрагентов и центрального депозитария следовать стандартам, изложенным в документе КПРС - МОКЦБ «Принципы для инфраструктур финансового рынка" и раскрывать информацию о своей деятельности, руководствуясь подходами, изложенными в документе КПРС - МОКЦБ "Принципы для инфраструктур финансового рынка: Структура раскрытия информации и Методология оценки" (письмо Банка России от 14 апреля 2014 г. N 59-Т).
Результаты Самооценки дают основания полагать, что на момент ее проведения Банк НКЦ (АО) полностью соответствовал большинству принципов, применимых к деятельности Центральных контрагентов. Комментарии по неполному соответствию некоторым принципам также приведены в документе.
Самооценка размещена на сайте http://www.nkcbank.ru/viewCatalog.do?menuKey=128 . Версия документа на английском языке будет опубликована в мае 2015 года.

Банк НКЦ (АО)провел самооценку соответствия международным принципам для инфраструктур финансового рынка Банк НКЦ (АО) с целью повышения информационной прозрачности его деятельности как Центрального контрагента и обеспечения для участников клиринга, контрагентов и регулирующих органов возможности адекватной оценки рискозщищенности сделок с Центральным контрагентом на рынках Группы Московская Биржа провел Самооценку соответствия международным принципам для инфраструктур финансового рынка. Самооценка проведена Банком НКЦ (АО) в соответствии с рекомендациями Банка России для центральных контрагентов и центрального депозитария следовать стандартам, изложенным в документе КПРС - МОКЦБ «Принципы для инфраструктур финансового рынка
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали