Вниманию участников клиринга! На 07.03.2008г. изменены значения параметров системы управления рисками. - «Национальный Клиринговый Центр» » Новости Банков России

Национальный Клиринговый Центр

Вниманию участников клиринга! На 07.03.2008г. изменены значения параметров системы управления рисками. - «Национальный Клиринговый Центр»



Вниманию участников клиринга! На 07.03.2008г. изменены значения параметров системы управления рисками.
По согласованию с Банком России решением Правления ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» на 07 марта 2008 года установлены следующие значения параметров системы управления рисками:
для торгов на ЕТС по долларам США
величина предельного отклонения значения курса, указываемого участником клиринга в заявке, от величины центрального курса по доллару США — ± 1.3%;
значение коэффициента К$ — 1.8%;
значение коэффициента G$ — 1.73;
для торгов на ЕТС по евро
величина предельного отклонения значения курса, указываемого участником клиринга в заявке, от величины центрального курса по евро — ± 2.0%;
значение коэффициента К? — 4.0%;
значение коэффициента G? — 1.5.
В этой связи для проведения 07 марта 2008 года операций с инструментами TOM участнику клиринга необходимо осуществить предварительное депонирование денежных средств в размере:
·
для инструмента USD_TOM – 3.1% от планируемого объема операций;
·
для инструмента EUR_TOM – 6.0% от планируемого объема операций.
Величина предварительного депонирования денежных средств для совершения операций с инструментами TOD на 07 марта 2008 года не изменяется.
Лимиты нетто-операций участников Фонда покрытия рисков действуют в ранее установленных размерах.

Вниманию участников клиринга! На 07.03.2008г. изменены значения параметров системы управления рисками. По согласованию с Банком России решением Правления ЗАО АКБ «Национальный Клиринговый Центр» на 07 марта 2008 года установлены следующие значения параметров системы управления рисками: для торгов на ЕТС по долларам США величина предельного отклонения значения курса, указываемого участником клиринга в заявке, от величины центрального курса по доллару США — ± 1.3%; значение коэффициента К$ — 1.8%; значение коэффициента G$ — 1.73; для торгов на ЕТС по евро величина предельного отклонения значения курса, указываемого участником клиринга в заявке, от величины центрального курса по евро — ± 2.0%; значение коэффициента К? — 4.0%; значение коэффициента G? — 1.5. В этой связи для проведения 07 марта 2008 года операций с инструментами TOM участнику клиринга необходимо осуществить предварительное депонирование денежных средств в размере: · для инструмента USD_TOM – 3.1% от планируемого объема операций; · для инструмента EUR_TOM – 6.0% от планируемого объема операций. Величина предварительного депонирования денежных средств для совершения операций с инструментами TOD на 07 марта 2008 года не изменяется. Лимиты нетто-операций участников Фонда покрытия рисков действуют в ранее установленных размерах.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали