30.11.15. Новикомбанк поддержал проведение региональных мастер-классов для юных спортсменов - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

30.11.15. Новикомбанк поддержал проведение региональных мастер-классов для юных спортсменов - «Новикомбанк»


25 и 26 ноября в Самаре и Тольятти при содействии Новикомбанка состоялись открытые мастер-классы выдающегося гимнаста Алексея Немова для учащихся спортивных школ области. Наставниками юных спортсменов выступили российские олимпийские чемпионы.

Во главе с четырехкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым уроки спортивной гимнастики для детей проводили титулованные российские спортсмены: двукратные олимпийские чемпионки Светлана Хоркина и Елена Замолодчикова, олимпийский чемпион Николай Крюков, а также Елена Шевченко, олимпийская чемпионка и победительница Игр доброй воли.

Организаторами спортивного праздника также выступили Федерация спортивной гимнастики России, Правительство Самарской области и Министерство спорта Самарской области.

Уделяя в своей социальной деятельности особое внимание поддержке развития спорта в России, Новикомбанк оказал активное содействие в организации спортивных мероприятий для детей в Самаре и Тольятти, которые являются городами присутствия Банка.

С целью привлечения внимания к актуальным вопросам развития массового и профессионального спорта в регионе и популяризации спортивной гимнастики олимпийские чемпионы и представители Новикомбанка встретились с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, вице-губернатором – министром строительства Самарской области Алексеем Гришиным, заместителем председателя Правительства Самарской области – министром промышленности и технологий Самарской области Сергеем Безруковым, председателем Думы Тольятти Дмитрием Микелем, министром спорта Самарской области Дмитрием Шляхтиным, руководителем Управления физкультуры и спорта мэрии г.о.Тольятти Александром Геруновым.

По инициативе Алексея Немова мастер-классы по спортивной гимнастике с участием олимпийских чемпионов проходят в Москве уже в течение трех лет. В этом году спортсмены решили организовать такие мероприятия и в других городах России, чтобы своим примером показать ребятам из разных уголков страны, чего они могут добиться путем постоянных тренировок.

Благодаря проведенным мастер-классам больше полутысячи юных спортсменов своими глазами увидели выступления олимпийских чемпионов, тренировались вместе с ними, общались со своими кумирами. Для самых младших ребят мероприятие стало отличным спортивным стартом, а для юных гимнастов – стимулом больше тренироваться и с детства стремиться к высоким спортивным результатам.

Многократные олимпийские чемпионы – лучший пример для подражания, необходимый начинающим спортсменам. На мастер-классе они не только демонстрировали ребятам идеальное выполнение упражнений, но и рассказывали о начале своего спортивного пути, отвечали на интересующие юных гимнастов вопросы, раскрывали секреты тренировок. Опыт ведущих гимнастов мира станет основой для их будущих побед.

Мастер-класс завершился показательным выступлением учащихся спортивных школ и фото- и автограф-сессией наставников-чемпионов.













25 и 26 ноября в Самаре и Тольятти при содействии Новикомбанка состоялись открытые мастер-классы выдающегося гимнаста Алексея Немова для учащихся спортивных школ области. Наставниками юных спортсменов выступили российские олимпийские чемпионы. Во главе с четырехкратным олимпийским чемпионом Алексеем Немовым уроки спортивной гимнастики для детей проводили титулованные российские спортсмены: двукратные олимпийские чемпионки Светлана Хоркина и Елена Замолодчикова, олимпийский чемпион Николай Крюков, а также Елена Шевченко, олимпийская чемпионка и победительница Игр доброй воли. Организаторами спортивного праздника также выступили Федерация спортивной гимнастики России, Правительство Самарской области и Министерство спорта Самарской области. Уделяя в своей социальной деятельности особое внимание поддержке развития спорта в России, Новикомбанк оказал активное содействие в организации спортивных мероприятий для детей в Самаре и Тольятти, которые являются городами присутствия Банка. С целью привлечения внимания к актуальным вопросам развития массового и профессионального спорта в регионе и популяризации спортивной гимнастики олимпийские чемпионы и представители Новикомбанка встретились с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, вице-губернатором – министром строительства Самарской области Алексеем Гришиным, заместителем председателя Правительства Самарской области – министром промышленности и технологий Самарской области Сергеем Безруковым, председателем Думы Тольятти Дмитрием Микелем, министром спорта Самарской области Дмитрием Шляхтиным, руководителем Управления физкультуры и спорта мэрии г.о.Тольятти Александром Геруновым. По инициативе Алексея Немова мастер-классы по спортивной гимнастике с участием олимпийских чемпионов проходят в Москве уже в течение трех лет. В этом году спортсмены решили организовать такие мероприятия и в других городах России, чтобы своим примером показать ребятам из разных уголков страны, чего они могут добиться путем постоянных тренировок. Благодаря проведенным мастер-классам больше полутысячи юных спортсменов своими глазами увидели выступления олимпийских чемпионов, тренировались вместе с ними, общались со своими кумирами. Для самых младших ребят мероприятие стало отличным спортивным стартом, а для юных гимнастов – стимулом больше тренироваться и с детства стремиться к высоким спортивным результатам. Многократные олимпийские чемпионы – лучший пример для подражания, необходимый начинающим спортсменам. На мастер-классе они не только демонстрировали ребятам идеальное выполнение упражнений, но и рассказывали о начале своего спортивного пути, отвечали на интересующие юных гимнастов вопросы, раскрывали секреты тренировок. Опыт ведущих гимнастов мира станет основой для их будущих побед. Мастер-класс завершился показательным выступлением учащихся спортивных школ и фото- и автограф-сессией наставников-чемпионов.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали