01.03.16. Новикомбанк при поддержке «РТ-ИНФОРМ» обновил ИТ-инфраструктуру - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

01.03.16. Новикомбанк при поддержке «РТ-ИНФОРМ» обновил ИТ-инфраструктуру - «Новикомбанк»


Новикомбанк завершил первый этап проекта модернизации ИТ-инфраструктуры. Это позволит повысить производительность и надежность работы бизнес-приложений, оптимизировать расходы на сопровождение инфраструктуры, а также создаст благоприятные условия для дальнейшего развития ИТ-сервисов.

Победителем конкурса по внедрению новой системы хранения данных (СХД) стало решение корпоративного уровня HUAWEI OceanStor 6800 V3, крупного китайского производителя. Поставщиком выступил «РТ-ИНФОРМ». Система успешно прошла независимые тесты, проведенные в специализированной лаборатории компании HUAWEI.

«Перед запуском основных мощностей новой системы объединенная экспертная группа «РТ-ИНФОРМ» и Новикомбанка провела тестирование оборудования в условиях критических нагрузок, – отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. – Для этого мы смоделировали систему, аналогичную той, которая функционирует в Банке. И только после получения положительных результатов приняли решение об использовании OceanStor 6800 V3 при модернизации ИТ-инфраструктуры».

В январе-феврале 2016 года при участии специалистов китайской компании были выполнены работы по инсталляции, настройке и подключению оборудования.

«Это был первый опыт совместной работы Банка и «РТ-ИНФОРМ» в большом проекте по оптимизации инфраструктуры и развитию ИТ-сервисов. Во взаимодействии мы нашли эффективные технологические решения для поставленных перед нами задач. В этом году в сотрудничестве с «РТ-ИНФОРМ» Банк планирует приступить к следующему этапу проекта и провести модернизацию сети передачи данных», - добавил операционный директор Новикомбанка Олег Печенкин.



Новикомбанк завершил первый этап проекта модернизации ИТ-инфраструктуры. Это позволит повысить производительность и надежность работы бизнес-приложений, оптимизировать расходы на сопровождение инфраструктуры, а также создаст благоприятные условия для дальнейшего развития ИТ-сервисов. Победителем конкурса по внедрению новой системы хранения данных (СХД) стало решение корпоративного уровня HUAWEI OceanStor 6800 V3, крупного китайского производителя. Поставщиком выступил «РТ-ИНФОРМ». Система успешно прошла независимые тесты, проведенные в специализированной лаборатории компании HUAWEI. «Перед запуском основных мощностей новой системы объединенная экспертная группа «РТ-ИНФОРМ» и Новикомбанка провела тестирование оборудования в условиях критических нагрузок, – отмечает генеральный директор «РТ-ИНФОРМ» Камиль Газизов. – Для этого мы смоделировали систему, аналогичную той, которая функционирует в Банке. И только после получения положительных результатов приняли решение об использовании OceanStor 6800 V3 при модернизации ИТ-инфраструктуры». В январе-феврале 2016 года при участии специалистов китайской компании были выполнены работы по инсталляции, настройке и подключению оборудования. «Это был первый опыт совместной работы Банка и «РТ-ИНФОРМ» в большом проекте по оптимизации инфраструктуры и развитию ИТ-сервисов. Во взаимодействии мы нашли эффективные технологические решения для поставленных перед нами задач. В этом году в сотрудничестве с «РТ-ИНФОРМ» Банк планирует приступить к следующему этапу проекта и провести модернизацию сети передачи данных», - добавил операционный директор Новикомбанка Олег Печенкин.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали