17.11.16. Новикомбанк вступил в платежную систему «Мир» - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

17.11.16. Новикомбанк вступил в платежную систему «Мир» - «Новикомбанк»


В ноябре текущего года опорный банк Государственной корпорации «Ростех» Новикомбанк получил статус косвенного участника платежной системы «Мир» и приступил к технологическому подключению к системе.

До конца текущего года все банкоматы Новикомбанка начнут обслуживание платежных карт «Мир», а в 2017 году Банк приступит к их самостоятельной эмиссии, предоставляя клиентам надежный, выгодный и защищенный от внешних факторов продукт.

Платежные карты «Мир» будут предложены как сотрудникам корпоративных клиентов Новикомбанка, находящихся на зарплатном обслуживании, так и прочим розничным клиентам Банка. Карту «Мир» можно будет оформить как основную или как дополнительную к карте международных платежных систем MasterCard и Visa. Кроме того, Банк планирует выпустить кобейджинговый продукт - совместную карту двух платежных систем Мир-Maestro.

Первые карты российской национальной платежной системы «Мир» были выпущены в декабре 2015 года. В настоящее время к системе присоединилось уже более 150 банков. Планируется, что карта получит максимальное распространение в России. Предусматривается также ее выход за рубеж за счет кобейджинговых программ с международными платежными системами. ПС «Мир» создана в рамках программы импортозамещения и является важным государственным проектом, который должен сделать все платежные операции внутри страны бесперебойными.

Таким образом, Новикомбанк оказывает активное содействие развитию отечественной платежной системы, позволяющей обезопасить держателей банковских карт от недружественных действий иностранных государств и прочих непредвиденных обстоятельств.



В ноябре текущего года опорный банк Государственной корпорации «Ростех» Новикомбанк получил статус косвенного участника платежной системы «Мир» и приступил к технологическому подключению к системе. До конца текущего года все банкоматы Новикомбанка начнут обслуживание платежных карт «Мир», а в 2017 году Банк приступит к их самостоятельной эмиссии, предоставляя клиентам надежный, выгодный и защищенный от внешних факторов продукт. Платежные карты «Мир» будут предложены как сотрудникам корпоративных клиентов Новикомбанка, находящихся на зарплатном обслуживании, так и прочим розничным клиентам Банка. Карту «Мир» можно будет оформить как основную или как дополнительную к карте международных платежных систем MasterCard и Visa. Кроме того, Банк планирует выпустить кобейджинговый продукт - совместную карту двух платежных систем Мир-Maestro. Первые карты российской национальной платежной системы «Мир» были выпущены в декабре 2015 года. В настоящее время к системе присоединилось уже более 150 банков. Планируется, что карта получит максимальное распространение в России. Предусматривается также ее выход за рубеж за счет кобейджинговых программ с международными платежными системами. ПС «Мир» создана в рамках программы импортозамещения и является важным государственным проектом, который должен сделать все платежные операции внутри страны бесперебойными. Таким образом, Новикомбанк оказывает активное содействие развитию отечественной платежной системы, позволяющей обезопасить держателей банковских карт от недружественных действий иностранных государств и прочих непредвиденных обстоятельств.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали