12.12.16. Ростех успешно продолжает реализацию программы по докапитализации Новикомбанка - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

12.12.16. Ростех успешно продолжает реализацию программы по докапитализации Новикомбанка - «Новикомбанк»


Опорный банк российской промышленности Новикомбанк заключил соглашение со своим основным акционером - Госкорпорацией Ростех - о безвозмездной передаче спортивного комплекса «Метеор», расположенного по адресу ул. Генерала Ермолова, дом 1, в рамках программы по докапитализации Банка. Стоимость объекта недвижимости составляет порядка 1 млрд. рублей. Однако, по мнению экспертов, данный объект, расположенный в одном из самых престижных районов Москвы в непосредственной близости от Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, потенциально имеет гораздо большую стоимость.

Данная форма поддержки со стороны акционеров была введена законодателем в июле 2016 года (Федеральный закон от 03.07.2016 N 339-ФЗ). Тогда же в соответствии с озвученной стратегией и планами по докапитализации Ростех довел свою долю в Новикомбанке до 100% и стал полноправным собственником кредитной организации.

Новикомбанк предлагает различные финансовые инструменты для отечественных промышленных предприятий и является квалифицированным и профессиональным партнером в реализации задач, поставленных перед отраслью. План по докапитализации нацелен на активное повышение кредитных рейтингов организации и в будущем позволит войти в десятку крупнейших российских банков.

В январе 2016 года была проведена допэмиссия акций Новикомбанка на сумму 1,59 млрд рублей. В апреле - осуществлены денежные взносы c целью увеличения собственных средств Банка в общем размере 8 млрд рублей. В июле в капитал Банка было передано недвижимое имущество на сумму 3 млрд рублей. На текущий момент уже завершены процедуры дополнительной эмиссии акций Банка в размере порядка 13 млрд рублей. Кроме того, общее собрание акционеров Новикомбанка в ноябре текущего года приняло решение о проведении дополнительной эмиссии акций Банка по закрытой подписке на сумму 6,1 млрд. руб. С учетом новой эмиссии общий объем средств, инвестированных Корпорацией в капитал Банка в текущем году, составит более 35 млрд рублей.

«Предусмотренные Ростехом мероприятия по повышению капитализации Новикомбанка имеют большое значение для продолжения его успешного развития в качестве одного из ведущих отечественных финансовых институтов и значимого подразделения Госкорпорации Ростех, осуществляющего управление инвестиционными потоками Корпорации. На текущий момент более ста головных исполнителей гособоронзаказа обслуживаются в Новикомбанке, в том числе РСК «МИГ», компания «Туполев», Холдинг «Вертолеты России» и другие. В рамках этого обслуживания предприятиям-исполнителям Банком открыто около двух тысяч специальных счетов», - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.



Опорный банк российской промышленности Новикомбанк заключил соглашение со своим основным акционером - Госкорпорацией Ростех - о безвозмездной передаче спортивного комплекса «Метеор», расположенного по адресу ул. Генерала Ермолова, дом 1, в рамках программы по докапитализации Банка. Стоимость объекта недвижимости составляет порядка 1 млрд. рублей. Однако, по мнению экспертов, данный объект, расположенный в одном из самых престижных районов Москвы в непосредственной близости от Триумфальной арки на Кутузовском проспекте, потенциально имеет гораздо большую стоимость. Данная форма поддержки со стороны акционеров была введена законодателем в июле 2016 года (Федеральный закон от 03.07.2016 N 339-ФЗ). Тогда же в соответствии с озвученной стратегией и планами по докапитализации Ростех довел свою долю в Новикомбанке до 100% и стал полноправным собственником кредитной организации. Новикомбанк предлагает различные финансовые инструменты для отечественных промышленных предприятий и является квалифицированным и профессиональным партнером в реализации задач, поставленных перед отраслью. План по докапитализации нацелен на активное повышение кредитных рейтингов организации и в будущем позволит войти в десятку крупнейших российских банков. В январе 2016 года была проведена допэмиссия акций Новикомбанка на сумму 1,59 млрд рублей. В апреле - осуществлены денежные взносы c целью увеличения собственных средств Банка в общем размере 8 млрд рублей. В июле в капитал Банка было передано недвижимое имущество на сумму 3 млрд рублей. На текущий момент уже завершены процедуры дополнительной эмиссии акций Банка в размере порядка 13 млрд рублей. Кроме того, общее собрание акционеров Новикомбанка в ноябре текущего года приняло решение о проведении дополнительной эмиссии акций Банка по закрытой подписке на сумму 6,1 млрд. руб. С учетом новой эмиссии общий объем средств, инвестированных Корпорацией в капитал Банка в текущем году, составит более 35 млрд рублей. «Предусмотренные Ростехом мероприятия по повышению капитализации Новикомбанка имеют большое значение для продолжения его успешного развития в качестве одного из ведущих отечественных финансовых институтов и значимого подразделения Госкорпорации Ростех, осуществляющего управление инвестиционными потоками Корпорации. На текущий момент более ста головных исполнителей гособоронзаказа обслуживаются в Новикомбанке, в том числе РСК «МИГ», компания «Туполев», Холдинг «Вертолеты России» и другие. В рамках этого обслуживания предприятиям-исполнителям Банком открыто около двух тысяч специальных счетов», - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали