02.03.17. Новикомбанк занял лидирующие позиции в рейтинге российских банков - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

02.03.17. Новикомбанк занял лидирующие позиции в рейтинге российских банков - «Новикомбанк»


Новикомбанк показал высокие результаты в рейтинге российских банков по ключевым показателям деятельности за январь 2017 года, составленном порталом «». Чистая прибыль по состоянию на 1 февраля составила порядка 1,5 млрд рублей, обеспечив 11 место по данному показателю. Также среди банков, входящих в топ-100, Новикомбанк стал лидером по сокращению просроченной задолженности в кредитном портфеле в абсолютном выражении (-3,0 млрд рублей). Помимо положительной динамики по чистой прибыли, работа с проблемными активами позволила улучшить и значение по собственному капиталу с 36,1 до 37,5 млрд рублей.

«При поддержке Госкорпорации Ростех за последний год команда Новикомбанка проделала серьезную работу по обновлению Стратегии развития, пересмотру принципов ценообразования и управления рыночным риском. Это позволило в короткие сроки продемонстрировать воодушевляющие результаты, несмотря на санкционное давление и непростое состояние отрасли в целом. Мы уверены, что у нас есть всё необходимое для успешной реализации амбициозных целей Банка по развитию в 2017 году. Первые положительные результаты по ключевым показателям есть уже сейчас, и мы намерены сохранять их уверенный рост и в дальнейшем», - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.



Новикомбанк показал высокие результаты в рейтинге российских банков по ключевым показателям деятельности за январь 2017 года, составленном порталом «». Чистая прибыль по состоянию на 1 февраля составила порядка 1,5 млрд рублей, обеспечив 11 место по данному показателю. Также среди банков, входящих в топ-100, Новикомбанк стал лидером по сокращению просроченной задолженности в кредитном портфеле в абсолютном выражении (-3,0 млрд рублей). Помимо положительной динамики по чистой прибыли, работа с проблемными активами позволила улучшить и значение по собственному капиталу с 36,1 до 37,5 млрд рублей. «При поддержке Госкорпорации Ростех за последний год команда Новикомбанка проделала серьезную работу по обновлению Стратегии развития, пересмотру принципов ценообразования и управления рыночным риском. Это позволило в короткие сроки продемонстрировать воодушевляющие результаты, несмотря на санкционное давление и непростое состояние отрасли в целом. Мы уверены, что у нас есть всё необходимое для успешной реализации амбициозных целей Банка по развитию в 2017 году. Первые положительные результаты по ключевым показателям есть уже сейчас, и мы намерены сохранять их уверенный рост и в дальнейшем», - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали