01.03.17. Эквайринговая сеть Новикомбанка готова к приему карт «Мир» - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

01.03.17. Эквайринговая сеть Новикомбанка готова к приему карт «Мир» - «Новикомбанк»


Опорный банк российской промышленности Новикомбанк запустил обслуживание карт национальной платежной системы «Мир». В ноябре 2016 года Банк получил статус косвенного участника системы и приступил к технологическому подключению к ней. На сегодняшний день все банкоматы и офисы Новикомбанка полностью готовы к приему карт «Мир».

«Новикомбанк принимает активное участие в развитии национальной платежной карты «Мир». Мы в полном объеме подготовили каналы дистанционного банковского обслуживания клиентов - банкоматы и терминалы. В самое ближайшее время будет запущена эмиссия платежных карт, которые будут предложены как зарплатным, так и прочим розничным клиентам Банка», - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

Карту «Мир» можно будет оформить как основную или как дополнительную к карте международных платежных систем MasterCard и Visa.

Первые карты российской национальной платежной системы «Мир» были выпущены в декабре 2015 года. На текущий момент к системе присоединилось уже порядка 200 банков. Планируется, что карта получит максимальное распространение в России. Предусмотрен также ее выход за рубеж за счет кобейджинговых проектов с международными платежными системами. Платежная система «Мир» создана в рамках программы импортозамещения и является важным государственным проектом, который должен сделать все платежные операции внутри страны бесперебойными.



Опорный банк российской промышленности Новикомбанк запустил обслуживание карт национальной платежной системы «Мир». В ноябре 2016 года Банк получил статус косвенного участника системы и приступил к технологическому подключению к ней. На сегодняшний день все банкоматы и офисы Новикомбанка полностью готовы к приему карт «Мир». «Новикомбанк принимает активное участие в развитии национальной платежной карты «Мир». Мы в полном объеме подготовили каналы дистанционного банковского обслуживания клиентов - банкоматы и терминалы. В самое ближайшее время будет запущена эмиссия платежных карт, которые будут предложены как зарплатным, так и прочим розничным клиентам Банка», - отметила Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева. Карту «Мир» можно будет оформить как основную или как дополнительную к карте международных платежных систем MasterCard и Visa. Первые карты российской национальной платежной системы «Мир» были выпущены в декабре 2015 года. На текущий момент к системе присоединилось уже порядка 200 банков. Планируется, что карта получит максимальное распространение в России. Предусмотрен также ее выход за рубеж за счет кобейджинговых проектов с международными платежными системами. Платежная система «Мир» создана в рамках программы импортозамещения и является важным государственным проектом, который должен сделать все платежные операции внутри страны бесперебойными.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали