04.09.17. Новикомбанк запустил сервис Мир Accept - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

04.09.17. Новикомбанк запустил сервис Мир Accept - «Новикомбанк»


Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк запустил сервис Мир Accept, позволяющий совершать безопасные платежи в интернете для держателей банковских карт платежной системы «Мир».

Сервис Мир Accept основан на технологии 3D Secure, разработанной платежными системами Visa и Mastercard, что гарантирует его надежность. При осуществлении операций в интернете проводится дополнительная аутентификация держателя банковской карты посредством направления и проверки динамического пароля. Пароль является одноразовым и отправляется Банком в виде СМС-сообщения на номер мобильного телефона, предоставленного клиентом. Таким образом, повышается безопасность совершения операций в случае утери банковской карты или компрометации содержащихся на ней данных.

Интернет-магазины и сайты, поддерживающие технологию Мир Accept, можно узнать по размещенному на них фирменному логотипу сервиса.

«Интернет-банкинг – современный удобный способ управления финансами в любом месте и в любое время. Для эффективного функционирования этого сервиса важно постоянное совершенствование системы обеспечения безопасности совершения клиентами финансовых операций в интернете. Поэтому Новикомбанк большое внимание уделяет развитию интернет-банкинга, использует передовые технологии и гарантирует высочайший уровень защиты онлайн-платежей», - подчеркивает Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.



Опорный банк Госкорпорации Ростех Новикомбанк запустил сервис Мир Accept, позволяющий совершать безопасные платежи в интернете для держателей банковских карт платежной системы «Мир». Сервис Мир Accept основан на технологии 3D Secure, разработанной платежными системами Visa и Mastercard, что гарантирует его надежность. При осуществлении операций в интернете проводится дополнительная аутентификация держателя банковской карты посредством направления и проверки динамического пароля. Пароль является одноразовым и отправляется Банком в виде СМС-сообщения на номер мобильного телефона, предоставленного клиентом. Таким образом, повышается безопасность совершения операций в случае утери банковской карты или компрометации содержащихся на ней данных. Интернет-магазины и сайты, поддерживающие технологию Мир Accept, можно узнать по размещенному на них фирменному логотипу сервиса. «Интернет-банкинг – современный удобный способ управления финансами в любом месте и в любое время. Для эффективного функционирования этого сервиса важно постоянное совершенствование системы обеспечения безопасности совершения клиентами финансовых операций в интернете. Поэтому Новикомбанк большое внимание уделяет развитию интернет-банкинга, использует передовые технологии и гарантирует высочайший уровень защиты онлайн-платежей», - подчеркивает Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали