15.11.17. Новикомбанк профинансирует «Микроген» на 1,5 млрд рублей - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

15.11.17. Новикомбанк профинансирует «Микроген» на 1,5 млрд рублей - «Новикомбанк»


Новикомбанк предоставит НПО «Микроген» (входит в «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) кредит на сумму 1,5 млрд рублей на 3 года. Средства пойдут на осуществление производственной деятельности по закупке сырья для производства медикаментов в целях исполнения государственных программ.

Уже более 5 лет стороны связывает стабильное эффективное сотрудничество. Помимо кредитования, Новикомбанк также предоставляет «Микрогену» расчетно-кассовое обслуживание и банковские гарантии.

НПО «Микроген» - ключевой производитель вакцин и иммунобиологических препаратов в России. Предприятие обеспечивает поставку около 70% от общего объёма вакцин национального календаря профилактических прививок.

«Новикомбанк является партнером и Национальной иммунобиологической компании, предоставляет холдингу банковские гарантии и размещает свободные денежные средства. Поддержка предприятий, которые обеспечивают потребности отечественной системы здравоохранения в жизненно важных лекарственных препаратах, является одним из значимых направлений деятельности Банка. Мы уделяем большое внимание финансированию высокотехнологичных отраслей промышленности, в том числе в области биотехнологий», - отмечает Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.



Новикомбанк предоставит НПО «Микроген» (входит в «Нацимбио» Госкорпорации Ростех) кредит на сумму 1,5 млрд рублей на 3 года. Средства пойдут на осуществление производственной деятельности по закупке сырья для производства медикаментов в целях исполнения государственных программ. Уже более 5 лет стороны связывает стабильное эффективное сотрудничество. Помимо кредитования, Новикомбанк также предоставляет «Микрогену» расчетно-кассовое обслуживание и банковские гарантии. НПО «Микроген» - ключевой производитель вакцин и иммунобиологических препаратов в России. Предприятие обеспечивает поставку около 70% от общего объёма вакцин национального календаря профилактических прививок. «Новикомбанк является партнером и Национальной иммунобиологической компании, предоставляет холдингу банковские гарантии и размещает свободные денежные средства. Поддержка предприятий, которые обеспечивают потребности отечественной системы здравоохранения в жизненно важных лекарственных препаратах, является одним из значимых направлений деятельности Банка. Мы уделяем большое внимание финансированию высокотехнологичных отраслей промышленности, в том числе в области биотехнологий», - отмечает Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали