Новикомбанк поздравляет Финансовый университет при Правительстве РФ со 100-летним юбилеем - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

Новикомбанк поздравляет Финансовый университет при Правительстве РФ со 100-летним юбилеем - «Новикомбанк»


1 марта 2019 года исполняется 100 лет со дня основания одного из ведущих российских вузов – Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Вековая история Финансового университета неразрывно связана с историей нашей страны. Созданный в разгар гражданской войны как особое учебное заведение для профессиональной подготовки финансистов и научной разработки финансовых и экономических задач, вуз прошел большой путь и стал одним из крупнейших мировых университетов.
Руководство и коллектив Новикомбанка, где трудятся в том числе и выпускники Финансового университета, присоединяются к множеству поздравлений, прозвучавших сегодня в адрес учебного заведения.
«Мы рады поздравить весь профессорско-преподавательский состав, выпускников, студентов и аспирантов Финансового университета с поистине знаменательной датой – 100-летием со дня основания вуза. На протяжении славной вековой истории университет, ставший кузницей первоклассных специалистов, вносит неоценимый вклад в развитие науки и образования. О высоком уровне подготовки кадров свидетельствуют достижения знаменитых выпускников университета, среди которых много успешных политиков, знаменитых экономистов и банкиров. Уверена, что Финансовый университет и впредь будет приумножать лучшие традиции отечественной высшей школы, оставаясь одним из наиболее авторитетных и престижных вузов России», - отметила в своем поздравлении Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.
Сегодня в Финансовом университете, включая филиалы в 27 регионах РФ, учатся 47,5 тыс. студентов. В вузе работают около 7 тыс. сотрудников, из которых около 3 тыс. преподавателей, в том числе около 600 человек – доктора наук, профессора. Многие из них – заслуженные экономисты РФ, руководители банков, страховых и аудиторских компаний.
Занимая ведущее место в формировании кадрового потенциала для экономики страны, Финансовый университет при Правительстве РФ вносит значительный вклад в инновационное развитие и повышение глобальной конкурентоспособности современной России.

1 марта 2019 года исполняется 100 лет со дня основания одного из ведущих российских вузов – Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Вековая история Финансового университета неразрывно связана с историей нашей страны. Созданный в разгар гражданской войны как особое учебное заведение для профессиональной подготовки финансистов и научной разработки финансовых и экономических задач, вуз прошел большой путь и стал одним из крупнейших мировых университетов. Руководство и коллектив Новикомбанка, где трудятся в том числе и выпускники Финансового университета, присоединяются к множеству поздравлений, прозвучавших сегодня в адрес учебного заведения. «Мы рады поздравить весь профессорско-преподавательский состав, выпускников, студентов и аспирантов Финансового университета с поистине знаменательной датой – 100-летием со дня основания вуза. На протяжении славной вековой истории университет, ставший кузницей первоклассных специалистов, вносит неоценимый вклад в развитие науки и образования. О высоком уровне подготовки кадров свидетельствуют достижения знаменитых выпускников университета, среди которых много успешных политиков, знаменитых экономистов и банкиров. Уверена, что Финансовый университет и впредь будет приумножать лучшие традиции отечественной высшей школы, оставаясь одним из наиболее авторитетных и престижных вузов России», - отметила в своем поздравлении Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева. Сегодня в Финансовом университете, включая филиалы в 27 регионах РФ, учатся 47,5 тыс. студентов. В вузе работают около 7 тыс. сотрудников, из которых около 3 тыс. преподавателей, в том числе около 600 человек – доктора наук, профессора. Многие из них – заслуженные экономисты РФ, руководители банков, страховых и аудиторских компаний. Занимая ведущее место в формировании кадрового потенциала для экономики страны, Финансовый университет при Правительстве РФ вносит значительный вклад в инновационное развитие и повышение глобальной конкурентоспособности современной России.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали