Система гарантированного заказа привлечет инвестиции в проекты диверсификации - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

Система гарантированного заказа привлечет инвестиции в проекты диверсификации - «Новикомбанк»


Система гарантированного заказа привлечет инвестиции в проекты диверсификации - «Новикомбанк»


Новикомбанк предложил меры, которые позволят привлечь долгосрочные инвестиции в проекты диверсификации высокотехнологичных предприятий отечественной промышленности. Об этом Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева рассказала в интервью «Коммерсант-Деньги».







«Мы инициировали разработку механизма гарантированного заказа на гражданскую продукцию предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. Важно, чтобы уже на самых ранних этапах инвестиционного процесса производитель четко представлял себе перспективы сбыта своей продукции, а еще лучше – имел бы контракт с потребителем», — сказала Елена Георгиева.



Смысл предложенного инструмента в том, что одна сторона принимает на себя обязательство вложить необходимые средства в расширение, модернизацию или создание нового производства с заранее заявленными характеристиками, а государство обязуется приобрести продукцию этого производства в требуемые сроки. В рамках реализации нацпроектов уже сейчас реально заключить госконтракты на закупку продукции у предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности на сумму свыше триллиона рублей.



«Обеспеченность производителей гарантированным заказом, дополненная мерами льготного финансирования, создаст весомые стимулы для активизации банковского кредитования производственного сектора. В итоге мы получим модернизированное умное производство, способное выпускать конкурентоспособную продукцию не только для внутреннего, но и для международного рынка», — подчеркнула Елена Георгиева.



Идея предложенного Банком механизма гарантированного заказа уже представлена на различных площадках, включая заседание Комиссии Госдумы Российской Федерации и пленарное заседание Конгресса «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов. Трансформация производственной базы» под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисова.





По итогам презентации Правительство РФ поручило Новикомбанку предоставить концепцию внедрения в практику механизма гарантированного заказа для дальнейшего обсуждения на площадках министерств и ведомств.





Полный текст интервью доступен по ссылке: «Нацпроекты гарантируют спрос на «гражданку».






Новикомбанк предложил меры, которые позволят привлечь долгосрочные инвестиции в проекты диверсификации высокотехнологичных предприятий отечественной промышленности. Об этом Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева рассказала в интервью «Коммерсант-Деньги». «Мы инициировали разработку механизма гарантированного заказа на гражданскую продукцию предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности. Важно, чтобы уже на самых ранних этапах инвестиционного процесса производитель четко представлял себе перспективы сбыта своей продукции, а еще лучше – имел бы контракт с потребителем», — сказала Елена Георгиева. Смысл предложенного инструмента в том, что одна сторона принимает на себя обязательство вложить необходимые средства в расширение, модернизацию или создание нового производства с заранее заявленными характеристиками, а государство обязуется приобрести продукцию этого производства в требуемые сроки. В рамках реализации нацпроектов уже сейчас реально заключить госконтракты на закупку продукции у предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности на сумму свыше триллиона рублей. «Обеспеченность производителей гарантированным заказом, дополненная мерами льготного финансирования, создаст весомые стимулы для активизации банковского кредитования производственного сектора. В итоге мы получим модернизированное умное производство, способное выпускать конкурентоспособную продукцию не только для внутреннего, но и для международного рынка», — подчеркнула Елена Георгиева. Идея предложенного Банком механизма гарантированного заказа уже представлена на различных площадках, включая заседание Комиссии Госдумы Российской Федерации и пленарное заседание Конгресса «Диверсификация ОПК в интересах нацпроектов. Трансформация производственной базы» под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисова. По итогам презентации Правительство РФ поручило Новикомбанку предоставить концепцию внедрения в практику механизма гарантированного заказа для дальнейшего обсуждения на площадках министерств и ведомств. Полный текст интервью доступен по ссылке: «Нацпроекты гарантируют спрос на «гражданку».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали