Новикомбанк финансирует строительство заводов по переработке полимеров и энергетической утилизации отходов в Подмосковье - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

Новикомбанк финансирует строительство заводов по переработке полимеров и энергетической утилизации отходов в Подмосковье - «Новикомбанк»


Новикомбанк финансирует строительство заводов по переработке полимеров и энергетической утилизации отходов в Подмосковье - «Новикомбанк»


Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, открыл кредитную линию предприятию, входящему в группу компаний «РТ-Инвест», с лимитом 2 млрд рублей. Средства предназначены для финансирования расходов по строительству четырех заводов по энергетической утилизации отходов и комплекса по переработке полимеров в Московской области.





«Новикомбанк поддерживает инициативы в рамках нацпроекта «Экология» и
участвует в создании новой инфраструктуры по обращению с коммунальными отходами, которая создается в Московской области. Благодаря этому проекту будут снижены объемы захоронения отходов в регионе и, следовательно, улучшена экологическая ситуация. Важно отметить, что перерабатывающие комплексы строятся с применением самых современных технологий, в соответствии с мировыми нормами и российскими стандартами, и не создают дополнительную нагрузку на окружающую среду», — прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.





Запуск подмосковных заводов по термической переработке отходов в энергию планируется в 2022-23 гг. Энергетическая утилизация — незаменимая основа сферы управления отходами в составе комплексной системы (раздельный сбор, переработка вторичных материальных ресурсов). Применение технологии даст единственную возможность избавиться от полигонов и нелегальных свалок. На заводы отходы будут поступать после обязательной промышленной сортировки, и только те фракции, которые невозможно вовлечь во вторичный оборот.





Проекты компании «РТ-Инвест» решают сразу несколько важных задач. Это минимизация захоронения отходов, увеличение доли переработки вторичных материальных ресурсов, выработка возобновляемой энергии и развитие российской промышленности. Кроме того, энергоутилизация отходов позволит значительно снизить выбросы СО2.





Четыре завода в Московской области будут перерабатывать 2,8 млн тонн предварительно отсортированных отходов в год с получением 280 МВт электрической мощности. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 150 млрд рублей. До конца 2021 года в Московской области также планируется построить 2 комплекса по переработке полимеров мощностью 100 тыс. тонн каждый.





«РТ-Инвест» строит новые заводы по технологии японско-швейцарской компании Hitachi Zosen Inova (HZI), мирового лидера в отрасли переработки отходов в энергию. При этом до 70% оборудования заводов будет локализовано на территории России.




Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, открыл кредитную линию предприятию, входящему в группу компаний «РТ-Инвест», с лимитом 2 млрд рублей. Средства предназначены для финансирования расходов по строительству четырех заводов по энергетической утилизации отходов и комплекса по переработке полимеров в Московской области. «Новикомбанк поддерживает инициативы в рамках нацпроекта «Экология» и участвует в создании новой инфраструктуры по обращению с коммунальными отходами, которая создается в Московской области. Благодаря этому проекту будут снижены объемы захоронения отходов в регионе и, следовательно, улучшена экологическая ситуация. Важно отметить, что перерабатывающие комплексы строятся с применением самых современных технологий, в соответствии с мировыми нормами и российскими стандартами, и не создают дополнительную нагрузку на окружающую среду», — прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева. Запуск подмосковных заводов по термической переработке отходов в энергию планируется в 2022-23 гг. Энергетическая утилизация — незаменимая основа сферы управления отходами в составе комплексной системы (раздельный сбор, переработка вторичных материальных ресурсов). Применение технологии даст единственную возможность избавиться от полигонов и нелегальных свалок. На заводы отходы будут поступать после обязательной промышленной сортировки, и только те фракции, которые невозможно вовлечь во вторичный оборот. Проекты компании «РТ-Инвест» решают сразу несколько важных задач. Это минимизация захоронения отходов, увеличение доли переработки вторичных материальных ресурсов, выработка возобновляемой энергии и развитие российской промышленности. Кроме того, энергоутилизация отходов позволит значительно снизить выбросы СО2. Четыре завода в Московской области будут перерабатывать 2,8 млн тонн предварительно отсортированных отходов в год с получением 280 МВт электрической мощности. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 150 млрд рублей. До конца 2021 года в Московской области также планируется построить 2 комплекса по переработке полимеров мощностью 100 тыс. тонн каждый. «РТ-Инвест» строит новые заводы по технологии японско-швейцарской компании Hitachi Zosen Inova (HZI), мирового лидера в отрасли переработки отходов в энергию. При этом до 70% оборудования заводов будет локализовано на территории России.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали