Новикомбанк профинансирует цифровые проекты ОДК на 12 млрд рублей - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

Новикомбанк профинансирует цифровые проекты ОДК на 12 млрд рублей - «Новикомбанк»


Новикомбанк профинансирует цифровые проекты ОДК на 12 млрд рублей - «Новикомбанк»


Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, организует финансирование проектов цифровой трансформации Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) на сумму 12 млрд рублей. Соответствующее соглашение стороны подписали в ходе ПМЭФ-2022.



Средства будут предоставлены ОДК по программе льготного кредитования проектов цифровизации, основанных на отечественных разработках. В рамках программы Новикомбанк устанавливает процентную ставку для потребителей IT продукции – от 1% до 5%.





«Решение задачи по IT-импортозамещению в промышленности приобрело особое значение в новых экономических условиях. Новикомбанк – не просто кредитор, а экспертный финансовый институт, который хорошо понимает потребности своих клиентов. Мы активно наращиваем финансирование цифровой трансформации предприятий с применением мер господдержки, что позволяет максимально снизить стоимость кредитования», — комментирует Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.



Программа стратегического партнерства Новикомбанка и ОДК предусматривает организацию финансирования ряда значимых проектов для гражданской авиации.



Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха — интегрированная структура, специализируется на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей авиации, космических программ и морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.


Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, организует финансирование проектов цифровой трансформации Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) на сумму 12 млрд рублей. Соответствующее соглашение стороны подписали в ходе ПМЭФ-2022. Средства будут предоставлены ОДК по программе льготного кредитования проектов цифровизации, основанных на отечественных разработках. В рамках программы Новикомбанк устанавливает процентную ставку для потребителей IT продукции – от 1% до 5%. «Решение задачи по IT-импортозамещению в промышленности приобрело особое значение в новых экономических условиях. Новикомбанк – не просто кредитор, а экспертный финансовый институт, который хорошо понимает потребности своих клиентов. Мы активно наращиваем финансирование цифровой трансформации предприятий с применением мер господдержки, что позволяет максимально снизить стоимость кредитования», — комментирует Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева. Программа стратегического партнерства Новикомбанка и ОДК предусматривает организацию финансирования ряда значимых проектов для гражданской авиации. Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха — интегрированная структура, специализируется на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей авиации, космических программ и морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали