Новикомбанк провел уроки финансовой грамотности в 14 регионах России - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

Новикомбанк провел уроки финансовой грамотности в 14 регионах России - «Новикомбанк»


Новикомбанк провел уроки финансовой грамотности в 14 регионах России - «Новикомбанк»


Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, подвел итоги работы по обучению финансовой грамотности сотрудников промышленных предприятий в 2022 году. За время проведения лекций специалисты банка научили управлять своим бюджетом более 25 000 работников высокотехнологичных компаний.



Обучение финансовой грамотности прошло в организациях авиастроительной, двигателестроительной, машиностроительной и других промышленных отраслей. Специалисты Новикомбанка за 2022 год провели лекции в 14 регионах России. Образовательный проект впервые был реализован на предприятиях Приморского, Краснодарского края, Республики Бурятия, Челябинской, Владимирской, Рязанской областей.



Всего за год эксперты банка посетили более 20 крупнейших предприятий в регионах России. О том, как правильно распоряжаться личными финансами, узнали сотрудники Луховицкого авиационного завода, «ОДК-УМПО», «Прогресса», «У-УАЗ», Новосибирского авиационного завода им. Чкалова и других предприятий.



В 2022 году лекции по финансовой грамотности впервые были проведены совместно с Министерством финансов Республики Башкортостан. Заместитель премьер-министра правительства Республики, министр финансов Республики Башкортостан, Лира Игтисамова дала высокую оценку образовательному курсу Новикомбанка, отметив, что такие мероприятия очень значимы, поскольку именно сейчас важно просвещать людей по финансовым вопросам.



Образовательная программа Новикомбанка по обучению финансовой грамотности стартовала в 2021 году. В рамках курса работники предприятий могут узнать о том, как структурировать свой бюджет, оптимизировать расходы, используя социально-платежную карту сотрудника Ростеха, как получать лучшие условия кредитования и не стать жертвой мошенников.



С 2022 года подключиться к образовательной программе по финграмотности можно онлайн из любой точки страны и с любого устройства. Новикомбанк совместно с Академией Ростеха разработал специальный курс, который доступен на платформе Академии по адресу: https://rostec.academy/novikom.



«За 2022 год нам удалось вывести уроки по финансовой грамотности на новый уровень. Теперь, когда лекции можно посмотреть онлайн, они доступны еще большему количеству наших клиентов. Я считаю, что очень важно проводить подобные мероприятия, особенно во времена сложной экономической ситуации. Они помогают нашим пользователям в любой точке России формировать эффективные стратегии по управлению личными финансами», — прокомментировал куратор проекта «Финансовая грамотность» Новикомбанка Александр Дошлыгин.



В год 30-летия Новикомбанка планируется масштабировать просветительскую деятельность, организовав семинары по финансовой грамотности в ряде других городов присутствия предприятий Ростеха. Кроме того, в дальнейшем также планируется дополнить видеокурс «Уроки финансовой грамотности» наиболее актуальными темами.


Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, подвел итоги работы по обучению финансовой грамотности сотрудников промышленных предприятий в 2022 году. За время проведения лекций специалисты банка научили управлять своим бюджетом более 25 000 работников высокотехнологичных компаний. Обучение финансовой грамотности прошло в организациях авиастроительной, двигателестроительной, машиностроительной и других промышленных отраслей. Специалисты Новикомбанка за 2022 год провели лекции в 14 регионах России. Образовательный проект впервые был реализован на предприятиях Приморского, Краснодарского края, Республики Бурятия, Челябинской, Владимирской, Рязанской областей. Всего за год эксперты банка посетили более 20 крупнейших предприятий в регионах России. О том, как правильно распоряжаться личными финансами, узнали сотрудники Луховицкого авиационного завода, «ОДК-УМПО», «Прогресса», «У-УАЗ», Новосибирского авиационного завода им. Чкалова и других предприятий. В 2022 году лекции по финансовой грамотности впервые были проведены совместно с Министерством финансов Республики Башкортостан. Заместитель премьер-министра правительства Республики, министр финансов Республики Башкортостан, Лира Игтисамова дала высокую оценку образовательному курсу Новикомбанка, отметив, что такие мероприятия очень значимы, поскольку именно сейчас важно просвещать людей по финансовым вопросам. Образовательная программа Новикомбанка по обучению финансовой грамотности стартовала в 2021 году. В рамках курса работники предприятий могут узнать о том, как структурировать свой бюджет, оптимизировать расходы, используя социально-платежную карту сотрудника Ростеха, как получать лучшие условия кредитования и не стать жертвой мошенников. С 2022 года подключиться к образовательной программе по финграмотности можно онлайн из любой точки страны и с любого устройства. Новикомбанк совместно с Академией Ростеха разработал специальный курс, который доступен на платформе Академии по адресу: «За 2022 год нам удалось вывести уроки по финансовой грамотности на новый уровень. Теперь, когда лекции можно посмотреть онлайн, они доступны еще большему количеству наших клиентов. Я считаю, что очень важно проводить подобные мероприятия, особенно во времена сложной экономической ситуации. Они помогают нашим пользователям в любой точке России формировать эффективные стратегии по управлению личными финансами», — прокомментировал куратор проекта «Финансовая грамотность» Новикомбанка Александр Дошлыгин. В год 30-летия Новикомбанка планируется масштабировать просветительскую деятельность, организовав семинары по финансовой грамотности в ряде других городов присутствия предприятий Ростеха. Кроме того, в дальнейшем также планируется дополнить видеокурс «Уроки финансовой грамотности» наиболее актуальными темами.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали