Внимание: мошенники! - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

Внимание: мошенники! - «Новикомбанк»


Внимание: мошенники! - «Новикомбанк»


За последние несколько дней участились случаи телефонного мошенничества в отношении клиентов банков. Мошенникам, как правило, известны только ФИО, номер телефона, название банка, иногда часть паспортных данных. Никаких утечек информации из банка не было.



Просим вас проявлять особую бдительность!



— Никому не сообщайте одноразовый пароль, код из SMS и данные карты: номер, срок действия и трехзначный СVV-код. Только мошенники запрашивают такую информацию.



— Если от вас требуют немедленных действий с денежными средствами – это явный признак мошеннического характера звонка. При любых подозрениях положите трубку и самостоятельно позвоните в банк по номерам: 8 (800) 250-70-07, +7 (495) 974-71-87.



— Всегда проверяйте содержание SMS-сообщений и PUSH-уведомлений с кодами подтверждения – каждое сообщение (уведомление) содержит данные о типе подтверждаемой кодом операции, точной сумме и получателе. Никогда не вводите код подтверждения, не соответствующий операции.



— Не переходите по сомнительным ссылкам, не устанавливайте неизвестное ПО, не перезванивайте на незнакомые номера.



Если злоумышленнику удалось получить доступ к конфиденциальной информации, или вы заметили подозрительные действия, немедленно сообщите об этом в банк по телефону, указанному на банковской карте.




За последние несколько дней участились случаи телефонного мошенничества в отношении клиентов банков. Мошенникам, как правило, известны только ФИО, номер телефона, название банка, иногда часть паспортных данных. Никаких утечек информации из банка не было. Просим вас проявлять особую бдительность! — Никому не сообщайте одноразовый пароль, код из SMS и данные карты: номер, срок действия и трехзначный СVV-код. Только мошенники запрашивают такую информацию. — Если от вас требуют немедленных действий с денежными средствами – это явный признак мошеннического характера звонка. При любых подозрениях положите трубку и самостоятельно позвоните в банк по номерам: 8 (800) 250-70-07, 7 (495) 974-71-87. — Всегда проверяйте содержание SMS-сообщений и PUSH-уведомлений с кодами подтверждения – каждое сообщение (уведомление) содержит данные о типе подтверждаемой кодом операции, точной сумме и получателе. Никогда не вводите код подтверждения, не соответствующий операции. — Не переходите по сомнительным ссылкам, не устанавливайте неизвестное ПО, не перезванивайте на незнакомые номера. Если злоумышленнику удалось получить доступ к конфиденциальной информации, или вы заметили подозрительные действия, немедленно сообщите об этом в банк по телефону, указанному на банковской карте.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали