Новикомбанк завершил размещение ЦФА АО «МИА» - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

Новикомбанк завершил размещение ЦФА АО «МИА» - «Новикомбанк»


Новикомбанк завершил размещение ЦФА АО «МИА» - «Новикомбанк»


Новикомбанк успешно завершил сделку по организации выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) в форме прав денежного требования к АО «МИА». Новикомбанк выступил организатором и ключевым инвестором выпуска.





ЦФА в форме прав требования к АО «Межотраслевое инвестиционное агентство» в объеме 50 млн рублей со сроком погашения 1 год были размещены среди инвесторов, зарегистрированных на платформе оператора.





Это уже вторая сделка, реализованная Новикомбанком с использованием цифровых финансовых активов. Ранее Новикомбанк, ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК и УОМЗ завершили первое размещение ЦФА, которое стало дебютным проектом финансирования компаний Госкорпорации Ростех в форме ЦФА и результатом сотрудничества банков, входящих в холдинг «РТ-Финанс», а также одной из передовых компаний холдинга «Швабе».





Нынешняя сделка - выпуск цифровых финансовых активов для предприятия сегмента МСБ вне контура Ростеха.





«Новикомбанк уделяет особое внимание работе с предприятиями малого и среднего бизнеса. Для этого сегмента мы используем самые разные механизмы, включая меры господдержки, и внедряем те же передовые инструменты, имеющие преимущества современных технологий, что и для флагманов отечественной промышленности. Уверен, что использование инструмента ЦФА крайне перспективно для компаний МСБ, так как дает возможность оперативно управлять ликвидностью без финансовых посредников», - отметил директор Департамента организации финансирования на рынке капитала Новикомбанка Валерий Голованов





АО «Межотраслевое инвестиционное агентство» — технологичная платформа. В рамках подписанного долгосрочного договора с ГУП «Московский метрополитен» в октябре 2016 года успешно запустило проект по размещению нестационарных торговых объектов (зон автоматизированной торговли) на территории ГУП «Московский метрополитен».




Новикомбанк успешно завершил сделку по организации выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) в форме прав денежного требования к АО «МИА». Новикомбанк выступил организатором и ключевым инвестором выпуска. ЦФА в форме прав требования к АО «Межотраслевое инвестиционное агентство» в объеме 50 млн рублей со сроком погашения 1 год были размещены среди инвесторов, зарегистрированных на платформе оператора. Это уже вторая сделка, реализованная Новикомбанком с использованием цифровых финансовых активов. Ранее Новикомбанк, ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК и УОМЗ завершили первое размещение ЦФА, которое стало дебютным проектом финансирования компаний Госкорпорации Ростех в форме ЦФА и результатом сотрудничества банков, входящих в холдинг «РТ-Финанс», а также одной из передовых компаний холдинга «Швабе». Нынешняя сделка - выпуск цифровых финансовых активов для предприятия сегмента МСБ вне контура Ростеха. «Новикомбанк уделяет особое внимание работе с предприятиями малого и среднего бизнеса. Для этого сегмента мы используем самые разные механизмы, включая меры господдержки, и внедряем те же передовые инструменты, имеющие преимущества современных технологий, что и для флагманов отечественной промышленности. Уверен, что использование инструмента ЦФА крайне перспективно для компаний МСБ, так как дает возможность оперативно управлять ликвидностью без финансовых посредников», - отметил директор Департамента организации финансирования на рынке капитала Новикомбанка Валерий Голованов АО «Межотраслевое инвестиционное агентство» — технологичная платформа. В рамках подписанного долгосрочного договора с ГУП «Московский метрополитен» в октябре 2016 года успешно запустило проект по размещению нестационарных торговых объектов (зон автоматизированной торговли) на территории ГУП «Московский метрополитен».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали