Новикомбанк присоединится к платформе цифрового рубля - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

Новикомбанк присоединится к платформе цифрового рубля - «Новикомбанк»


Новикомбанк присоединится к платформе цифрового рубля - «Новикомбанк»


Опорный банк Госкорпорации Ростех вошел в число финансовых организаций, которым доверена важная миссия – тестирование цифровой формы российской национальной валюты. В данный момент Новикомбанк успешно завершил тестовые испытания взаимодействия с Платформой цифрового рубля Банка России и продолжает необходимую техническую модернизацию своих ИТ-систем.





Новикомбанк вошел во вторую пилотную группу по тестированию цифрового рубля. В его задачи, как участника пилота, входит проведение реальных банковских операций с цифровым рублем. Это открытие/закрытие кошельков клиентам – физическим и юридическим лицам, проведение переводов С2С, С2В, B2B и платежей.





Цифровой рубль – это национальное денежное средство Российской Федерации, которое Банк России планирует ввести в оборот наравне с привычными формами – наличной и безналичной. Завершение тестирования и старт широкого пользования цифровым рублем предварительно запланировано на 2025 год.





Платформа цифрового рубля – информационная система, посредством которой взаимодействуют оператор, участники и пользователи платформы цифрового рубля в целях совершения операций с цифровыми рублями.


Опорный банк Госкорпорации Ростех вошел в число финансовых организаций, которым доверена важная миссия – тестирование цифровой формы российской национальной валюты. В данный момент Новикомбанк успешно завершил тестовые испытания взаимодействия с Платформой цифрового рубля Банка России и продолжает необходимую техническую модернизацию своих ИТ-систем. Новикомбанк вошел во вторую пилотную группу по тестированию цифрового рубля. В его задачи, как участника пилота, входит проведение реальных банковских операций с цифровым рублем. Это открытие/закрытие кошельков клиентам – физическим и юридическим лицам, проведение переводов С2С, С2В, B2B и платежей. Цифровой рубль – это национальное денежное средство Российской Федерации, которое Банк России планирует ввести в оборот наравне с привычными формами – наличной и безналичной. Завершение тестирования и старт широкого пользования цифровым рублем предварительно запланировано на 2025 год. Платформа цифрового рубля – информационная система, посредством которой взаимодействуют оператор, участники и пользователи платформы цифрового рубля в целях совершения операций с цифровыми рублями.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали