Новикомбанк стал участником форума «Машиностроение» в ВГТУ - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

Новикомбанк стал участником форума «Машиностроение» в ВГТУ - «Новикомбанк»


Новикомбанк стал участником форума «Машиностроение» в ВГТУ - «Новикомбанк»


Новикомбанк принял участие в форуме «Машиностроение», который состоялся в Воронежском государственном техническом университете. Опорный банк Госкорпорации Ростех рассказал о мерах господдержки как инструменте повышения эффективности инвестиций в промышленность и обсудил с экспертами вопросы привлечения талантливой молодежи в реальный сектор экономики.



Инициаторами проведения форума выступили Воронежский государственный технический университет совместно с правительством Воронежской области и Воронежским региональным отделением Союза машиностроителей России. В 2019 году финансовый институт заключил соглашение о сотрудничестве с Воронежским региональным отделением (ВРО) СоюзМаш и ВГТУ, направленное на поддержку программ по популяризации инженерных специальностей в регионе.



Основными темами форума стали развитие интеграционных процессов и мер поддержки машиностроительной отрасли, ее цифровизация, а также импортозамещение и проблемы ускоренной подготовки высококвалифицированных кадров. С докладами выступили руководители региональных и московских промышленных предприятий, а также представители ведущих вузов: ВГТУ, МГТУ им. Баумана, Московского авиационного института.



Выступая с докладом о льготных инструментах финансирования промышленности, заместитель управляющего дополнительного офиса Новикомбанка в Воронеже Илья Лазукин подчеркнул важность развития кадрового потенциала машиностроения. Ведь достижение страной технологического суверенитета невозможно без формирования инновационного поколения молодых специалистов, а значит без тесного взаимодействия производственной индустрии и образования.



«Именно поддержка устремлений молодых инженеров и конструкторов является залогом успешного будущего отечественной промышленности. И наша главная задача — объединить усилия всех сфер — от научной до производственной — для того, чтобы знания и разработки молодых квалифицированных специалистов, восприимчивых ко всему новому, стали основой для выпуска прорывной продукции», — подчеркнул Илья Лазукин.



Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева — куратор ВРО СоюзМаш. Новикомбанк в партнерстве с Воронежским региональным отделением СоюзМаш проводит работу по популяризации инженерных специальностей, поддерживая такие программы по привлечению молодежи в промышленный сектор, как акция «Неделя без турникетов», олимпиада «Звезда» и форум «Инженеры будущего».


Новикомбанк принял участие в форуме «Машиностроение», который состоялся в Воронежском государственном техническом университете. Опорный банк Госкорпорации Ростех рассказал о мерах господдержки как инструменте повышения эффективности инвестиций в промышленность и обсудил с экспертами вопросы привлечения талантливой молодежи в реальный сектор экономики. Инициаторами проведения форума выступили Воронежский государственный технический университет совместно с правительством Воронежской области и Воронежским региональным отделением Союза машиностроителей России. В 2019 году финансовый институт заключил соглашение о сотрудничестве с Воронежским региональным отделением (ВРО) СоюзМаш и ВГТУ, направленное на поддержку программ по популяризации инженерных специальностей в регионе. Основными темами форума стали развитие интеграционных процессов и мер поддержки машиностроительной отрасли, ее цифровизация, а также импортозамещение и проблемы ускоренной подготовки высококвалифицированных кадров. С докладами выступили руководители региональных и московских промышленных предприятий, а также представители ведущих вузов: ВГТУ, МГТУ им. Баумана, Московского авиационного института. Выступая с докладом о льготных инструментах финансирования промышленности, заместитель управляющего дополнительного офиса Новикомбанка в Воронеже Илья Лазукин подчеркнул важность развития кадрового потенциала машиностроения. Ведь достижение страной технологического суверенитета невозможно без формирования инновационного поколения молодых специалистов, а значит без тесного взаимодействия производственной индустрии и образования. «Именно поддержка устремлений молодых инженеров и конструкторов является залогом успешного будущего отечественной промышленности. И наша главная задача — объединить усилия всех сфер — от научной до производственной — для того, чтобы знания и разработки молодых квалифицированных специалистов, восприимчивых ко всему новому, стали основой для выпуска прорывной продукции», — подчеркнул Илья Лазукин. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева — куратор ВРО СоюзМаш. Новикомбанк в партнерстве с Воронежским региональным отделением СоюзМаш проводит работу по популяризации инженерных специальностей, поддерживая такие программы по привлечению молодежи в промышленный сектор, как акция «Неделя без турникетов», олимпиада «Звезда» и форум «Инженеры будущего».
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали