Новикомбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области - «Новикомбанк» » Новости Банков России

Новикомбанк

Новикомбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области - «Новикомбанк»


Новикомбанк подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области - «Новикомбанк»


Опорный банк госкорпорации Ростех и Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает предоставление Фондом на основе субсидиарной ответственности поручительств по обязательствам субъектов МСП. Свои подписи под документом поставили управляющий филиалом Новикомбанка в Санкт-Петербурге Александр Сергеев и директор Фонда Александр Усачев.



Соглашение предоставляет возможность предпринимателям Ленинградской области получать поручительства Фонда в качестве обеспечения по кредитам и договорам банковских гарантий. Это особенно актуально для предприятий, которым недостаток собственного залога не позволяет получить необходимую сумму финансирования.



Помимо этого, стороны договорились совместно оказывать консультационные услуги предпринимателям, информировать их о возможностях привлекать финансирование и госпрограммах поддержки, проводить мероприятия, направленные на выстраивание прямого диалога с бизнесом.



«Новикомбанк активно наращивает работу с сегментом малого и среднего бизнеса. Так как на фоне санкционного давления и других вызовов МСП быстрее, чем крупные предприятия, перестраиваются под новые реалии, налаживают логистические цепочки. Поэтому мы делаем все возможно, чтобы повысить доступность кредитования для малого и среднего бизнеса, расширяем круг получателей поддержки. Соглашение с фондом позволит нам нарастить сотрудничество с предпринимателями Ленинградской области, а также укрепить наши позиции в регионе», - рассказал управляющий филиалом Новикомбанка в Санкт-Петербурге Александр Сергеев.


Опорный банк госкорпорации Ростех и Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает предоставление Фондом на основе субсидиарной ответственности поручительств по обязательствам субъектов МСП. Свои подписи под документом поставили управляющий филиалом Новикомбанка в Санкт-Петербурге Александр Сергеев и директор Фонда Александр Усачев. Соглашение предоставляет возможность предпринимателям Ленинградской области получать поручительства Фонда в качестве обеспечения по кредитам и договорам банковских гарантий. Это особенно актуально для предприятий, которым недостаток собственного залога не позволяет получить необходимую сумму финансирования. Помимо этого, стороны договорились совместно оказывать консультационные услуги предпринимателям, информировать их о возможностях привлекать финансирование и госпрограммах поддержки, проводить мероприятия, направленные на выстраивание прямого диалога с бизнесом. «Новикомбанк активно наращивает работу с сегментом малого и среднего бизнеса. Так как на фоне санкционного давления и других вызовов МСП быстрее, чем крупные предприятия, перестраиваются под новые реалии, налаживают логистические цепочки. Поэтому мы делаем все возможно, чтобы повысить доступность кредитования для малого и среднего бизнеса, расширяем круг получателей поддержки. Соглашение с фондом позволит нам нарастить сотрудничество с предпринимателями Ленинградской области, а также укрепить наши позиции в регионе», - рассказал управляющий филиалом Новикомбанка в Санкт-Петербурге Александр Сергеев.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали