Fitch Ratings повысило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента («РДЭ») РосЕвроБанка до «Стабильного», РДЭ подтверждены на уровне «BB-» - «РосЕвроБанк» » Новости Банков России

РосЕвроБанк

Fitch Ratings повысило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента («РДЭ») РосЕвроБанка до «Стабильного», РДЭ подтверждены на уровне «BB-» - «РосЕвроБанк»




Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») РосЕвроБанка на уровне «BB-», прогноз изменен с «Негативного» на «Стабильный». Таким образом, в настоящее время РосЕвроБанк является одним из трех частных банков, которые, по версии Fitch Ratings, имеют рейтинг «BB-» и выше и «Стабильный» прогноз. 
В пресс-релизе Агентства отмечается, что более высокие РДЭ у РосЕвроБанка относительно других четырех рассмотренных в тот же день банков в основном отражают его более сильные показатели, на которых благоприятно сказывается высокая доля диверсифицированных и дешевых средств на текущих счетах (43% от общих пассивов на конец 1 полугодия 2015 г.), обеспечивая более значительные возможности покрывать потенциальные убытки за счет прибыли. 
В качестве позитивных рейтинговых факторов отмечаются низкая стоимость фондирования как конкурентное преимущество РосЕвроБанка и высокий уровень показателя основного капитала.



Агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») РосЕвроБанка на уровне «BB-», прогноз изменен с «Негативного» на «Стабильный». Таким образом, в настоящее время РосЕвроБанк является одним из трех частных банков, которые, по версии Fitch Ratings, имеют рейтинг «BB-» и выше и «Стабильный» прогноз. В пресс-релизе Агентства отмечается, что более высокие РДЭ у РосЕвроБанка относительно других четырех рассмотренных в тот же день банков в основном отражают его более сильные показатели, на которых благоприятно сказывается высокая доля диверсифицированных и дешевых средств на текущих счетах (43% от общих пассивов на конец 1 полугодия 2015 г.), обеспечивая более значительные возможности покрывать потенциальные убытки за счет прибыли. В качестве позитивных рейтинговых факторов отмечаются низкая стоимость фондирования как конкурентное преимущество РосЕвроБанка и высокий уровень показателя основного капитала.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали