Обзор ситуации на фондовом рынке на 13.11.2015 - «РосЕвроБанк» » Новости Банков России

РосЕвроБанк

Обзор ситуации на фондовом рынке на 13.11.2015 - «РосЕвроБанк»




Цены на нефть возобновили снижение, круглая отметка в 50 долларов за баррель по марке Brent не смогла удержать рынок. Котировки начали приближаться к уровню предыдущего минимума – 42 доллара. За последние 3 дня цена снизилась на 3 доллара до 44. Тенденция к падению явно еще имеет силу, и может довести цену до уровня экономического кризиса 2008 года, когда за баррель сорта Brent платили 40 долларов. 
Предпосылки все те же: замедление темпов роста мировой экономики, падение спроса со стороны основных импортеров: Китая и США, последние выходят на альтернативный метод добычи – сланцевая нефть. Избыточное предложение со стороны основных экспортеров, в частности, лидера по добыче в ОПЕК – ОАЭ и применение демпинговых поставок по заниженным ценам в борьбе за долю на рынке. Вдобавок ко всему, вероятное повышение ключевой ставки ФРС США в ближайшей перспективе укрепляет позиции доллара против нефти и сырьевых валют. 
Данная тенденция продолжает оказывать влияние и на курс рубля, который возобновил падение, преодолев отметку 65 рублей за доллар. На сегодняшний день курс приблизился к отметке 67 и вполне может достигнуть 70 при такой тенденции. В такой ситуации на российском фондовом рынке вновь становится актуальной покупка акций сырьевого сектора. 
К покупке рекомендуем акции нефтегазового сектора: ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз п, Роснефть, Газпром, Татнефть, Новатэк. 
Во вторую очередь рост могут показать акции металлургов: ГМК Норникель, Северсталь, НЛМК, ММК. 
Внушительный рост с октября показали акции финансового сектора: Сбербанк, ВТБ, МосБиржа. 
В качестве диверсификации вложений рекомендуем снизить долю вложений в акциях финансового сектора и увеличить в акциях сырьевого сектора с учетом вышеизложенной последовательности. 
В качестве спекулятивного, но с более высоким риском, рекомендуем вложения в акции: Уралкалий, МТС, Ростелеком.



Цены на нефть возобновили снижение, круглая отметка в 50 долларов за баррель по марке Brent не смогла удержать рынок. Котировки начали приближаться к уровню предыдущего минимума – 42 доллара. За последние 3 дня цена снизилась на 3 доллара до 44. Тенденция к падению явно еще имеет силу, и может довести цену до уровня экономического кризиса 2008 года, когда за баррель сорта Brent платили 40 долларов. Предпосылки все те же: замедление темпов роста мировой экономики, падение спроса со стороны основных импортеров: Китая и США, последние выходят на альтернативный метод добычи – сланцевая нефть. Избыточное предложение со стороны основных экспортеров, в частности, лидера по добыче в ОПЕК – ОАЭ и применение демпинговых поставок по заниженным ценам в борьбе за долю на рынке. Вдобавок ко всему, вероятное повышение ключевой ставки ФРС США в ближайшей перспективе укрепляет позиции доллара против нефти и сырьевых валют. Данная тенденция продолжает оказывать влияние и на курс рубля, который возобновил падение, преодолев отметку 65 рублей за доллар. На сегодняшний день курс приблизился к отметке 67 и вполне может достигнуть 70 при такой тенденции. В такой ситуации на российском фондовом рынке вновь становится актуальной покупка акций сырьевого сектора. К покупке рекомендуем акции нефтегазового сектора: ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз п, Роснефть, Газпром, Татнефть, Новатэк. Во вторую очередь рост могут показать акции металлургов: ГМК Норникель, Северсталь, НЛМК, ММК. Внушительный рост с октября показали акции финансового сектора: Сбербанк, ВТБ, МосБиржа. В качестве диверсификации вложений рекомендуем снизить долю вложений в акциях финансового сектора и увеличить в акциях сырьевого сектора с учетом вышеизложенной последовательности. В качестве спекулятивного, но с более высоким риском, рекомендуем вложения в акции: Уралкалий, МТС, Ростелеком.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали