РосЕвроБанк прекратил сотрудничество с международным агентством Moody's в части кредитных рейтингов - «РосЕвроБанк» » Новости Банков России

РосЕвроБанк

РосЕвроБанк прекратил сотрудничество с международным агентством Moody's в части кредитных рейтингов - «РосЕвроБанк»




Международное агентство Moody’s отозвало рейтинги РосЕвроБанка: B1 (прогноз – стабильный) долгосрочный и краткосрочный по международной шкале, A1 долгосрочный по национальной шкале, а также рейтинг финансовой устойчивости E+ (прогноз – стабильный).
Договорные отношения с Moody's были прекращены в середине 2015 года по инициативе РосЕвроБанка в связи с отсутствием необходимости поддерживать три одновременно действующих международных рейтинга.
В настоящий момент Банк имеет действующие рейтинги международных агентств Fitch Ratings и Standard & Poor's уровня "BB-" со "Стабильным" прогнозом. Таким образом, Банк входит в число кредитных организаций, имеющих рейтинг группы "ВВ", вместе с крупными государственными банками и дочерними банками иностранных кредитных организаций, а также в одной группе с суверенным рейтингом Российской Федерации ("ВВ+").



Международное агентство Moody’s отозвало рейтинги РосЕвроБанка: B1 (прогноз – стабильный) долгосрочный и краткосрочный по международной шкале, A1 долгосрочный по национальной шкале, а также рейтинг финансовой устойчивости E (прогноз – стабильный). Договорные отношения с Moody's были прекращены в середине 2015 года по инициативе РосЕвроБанка в связи с отсутствием необходимости поддерживать три одновременно действующих международных рейтинга. В настоящий момент Банк имеет действующие рейтинги международных агентств Fitch Ratings и Standard
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали