Совкомбанк приобрел долю в капитале РосЕвроБанка - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк приобрел долю в капитале РосЕвроБанка - «Совкомбанк»


ПАО В«СовкомбанкВ» объявляет о вхождении в капитал РосЕвроБанка, в котором он приобретает 9,48% у иностранных фондов Renfin и Renfin II.
“РосЕвроБанк- один из лучших корпоративных банков страны, стабильно показывающий отличные финансовые результаты. По итогам 6 месяцев прибыль банка по МСФО составила 3,9 млрд. рублей, а доходность на капитал превысила 35%. Это уникальный результат в сегодняшней ситуации на банковском рынке. Банк стабильно входит в ТОП-20 по остаткам на счетах корпоративных клиентов и ТОП-15 по прибыли, опережая многие крупные банки. Среди акционеров банка известные международные институты развития – EBRD и DEG. Все эти факторы показывают, что это хорошая инвестиция в очень качественный актив”, - комментирует Дмитрий Гусев, Председатель Правления Совкомбанка.

ПАО В«СовкомбанкВ» объявляет о вхождении в капитал РосЕвроБанка, в котором он приобретает 9,48% у иностранных фондов Renfin и Renfin II. “РосЕвроБанк- один из лучших корпоративных банков страны, стабильно показывающий отличные финансовые результаты. По итогам 6 месяцев прибыль банка по МСФО составила 3,9 млрд. рублей, а доходность на капитал превысила 35%. Это уникальный результат в сегодняшней ситуации на банковском рынке. Банк стабильно входит в ТОП-20 по остаткам на счетах корпоративных клиентов и ТОП-15 по прибыли, опережая многие крупные банки. Среди акционеров банка известные международные институты развития – EBRD и DEG. Все эти факторы показывают, что это хорошая инвестиция в очень качественный актив”, - комментирует Дмитрий Гусев, Председатель Правления Совкомбанка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали