Агентство В«Рус-РейтингВ» повысило кредитные рейтинги Совкомбанка - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Агентство В«Рус-РейтингВ» повысило кредитные рейтинги Совкомбанка - «Совкомбанк»


24 сентября 2015 года агентство В«Рус-РейтингВ» повысило кредитные рейтинги Совкомбанка. Позиции банка по национальной шкале увеличились с В«АA-В» до В«ААВ», по международной шкале – до В«ВВВВ» по сравнению с предыдущим показателем В«ВВB-В», прогноз В«стабильныйВ».
Укрепление позиций Совкомбанка в кредитных рейтингах произошло благодаря сохранению хороших показателей прибыльности, тенденции к повышению степени диверсификации активов, а также участию в программе докапитализации АСВ через ОФЗ. Рейтинг обоснован стабильно хорошими финансовыми показателями, эффективным корпоративным управлением и широкой региональной сетью.
В«Повышение рейтингов Совкомбанка не только подтверждает его финансовую стабильность на фоне общей экономической неустойчивости, но также подчеркивает продуктивность заданного курса развития и последних изменений в структуре банкаВ», – уверен первый заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский.

24 сентября 2015 года агентство В«Рус-РейтингВ» повысило кредитные рейтинги Совкомбанка. Позиции банка по национальной шкале увеличились с В«АA-В» до В«ААВ», по международной шкале – до В«ВВВВ» по сравнению с предыдущим показателем В«ВВB-В», прогноз В«стабильныйВ». Укрепление позиций Совкомбанка в кредитных рейтингах произошло благодаря сохранению хороших показателей прибыльности, тенденции к повышению степени диверсификации активов, а также участию в программе докапитализации АСВ через ОФЗ. Рейтинг обоснован стабильно хорошими финансовыми показателями, эффективным корпоративным управлением и широкой региональной сетью. В«Повышение рейтингов Совкомбанка не только подтверждает его финансовую стабильность на фоне общей экономической неустойчивости, но также подчеркивает продуктивность заданного курса развития и последних изменений в структуре банкаВ», – уверен первый заместитель председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали