Совкомбанк предоставит Министерству финансов Марий Эл кредиты на сумму 323, 34 млн рублей - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк предоставит Министерству финансов Марий Эл кредиты на сумму 323, 34 млн рублей - «Совкомбанк»


12 ноября Совкомбанк объявил о победе в четырех аукционах на право заключения кредитного договора на общую сумму 324 млн рублей. Организатором аукционов выступило Министерство финансов республики Марий Эл. Три кредита будут предоставлены Совкомбанком по процентной ставке в размере 12,9% годовых на суммы 73,24 млн рублей сроком на 447 дней, 90 млн рублей на 611 дней и 85 млн рублей на 597 дней. Четвертый кредит, предоставляемый Совкомбанком для министерства финансов Марий Эл, составит 75 млн рублей на 590 дней при процентной ставке 13,7% годовых.
В«Данная сделка станет серьезным шагом для деятельности Совкомбанка в республике Марий Эл, — отметил Сергей Хотимский, Первый заместитель Председателя Правления ПАО В«СовкомбанкВ», — Офисы банка не представлены на сегодняшний день в этом регионе, поэтому сотрудничество с Министерством финансов Марий Эл особо важно для нас. В будущем мы планируем открыть несколько офисов Совкомбанка в республикеВ»
Данная сделка проходит в рамках реализации Совкомбанком стратегии поддержки российских регионов, которую он проводит как активный участник программы докапитализации через ОФЗ. 11 ноября Совкомбанк объявил о предоставлении 4 кредитных линий общей суммой 2 млрд рублей для правительства республики Удмуртия, а в начале месяца была достигнута договоренность о предоставлении кредита Министерству финансов Саратовской области в размере 6,744 млрд рублей. В прошлом месяце Совкомбанк заключил два соглашения — о предоставлении кредитных линий Правительству Нижегородской области в размере 8 млрд руб. и предоставлении кредитных линий администрации Краснодара с общим лимитом 1,4 млрд рублей.

12 ноября Совкомбанк объявил о победе в четырех аукционах на право заключения кредитного договора на общую сумму 324 млн рублей. Организатором аукционов выступило Министерство финансов республики Марий Эл. Три кредита будут предоставлены Совкомбанком по процентной ставке в размере 12,9% годовых на суммы 73,24 млн рублей сроком на 447 дней, 90 млн рублей на 611 дней и 85 млн рублей на 597 дней. Четвертый кредит, предоставляемый Совкомбанком для министерства финансов Марий Эл, составит 75 млн рублей на 590 дней при процентной ставке 13,7% годовых. В«Данная сделка станет серьезным шагом для деятельности Совкомбанка в республике Марий Эл, — отметил Сергей Хотимский, Первый заместитель Председателя Правления ПАО В«СовкомбанкВ», — Офисы банка не представлены на сегодняшний день в этом регионе, поэтому сотрудничество с Министерством финансов Марий Эл особо важно для нас. В будущем мы планируем открыть несколько офисов Совкомбанка в республикеВ» Данная сделка проходит в рамках реализации Совкомбанком стратегии поддержки российских регионов, которую он проводит как активный участник программы докапитализации через ОФЗ. 11 ноября Совкомбанк объявил о предоставлении 4 кредитных линий общей суммой 2 млрд рублей для правительства республики Удмуртия, а в начале месяца была достигнута договоренность о предоставлении кредита Министерству финансов Саратовской области в размере 6,744 млрд рублей. В прошлом месяце Совкомбанк заключил два соглашения — о предоставлении кредитных линий Правительству Нижегородской области в размере 8 млрд руб. и предоставлении кредитных линий администрации Краснодара с общим лимитом 1,4 млрд рублей.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали