Совкомбанк установил предельный курс для обслуживания обязательств по валютной ипотеке - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк установил предельный курс для обслуживания обязательств по валютной ипотеке - «Совкомбанк»


ПАО В«СовкомбанкВ» объявляет о том, что до конца 2016 года устанавливает предельный курс по обслуживанию валютной ипотеки на уровне 60 рублей за доллар.
- Перевести сегодня ипотеку в рубли практически нереально для многих заемщиков, т.к. это неизбежно приведёт к росту процентной ставки и невозможности выплачивать регулярные платежи, - отмечает Сергей Хотимский, Первый Заместитель Председателя Правления ПАО В«СовкомбанкВ». - Совкомбанку валютная ипотека досталась от приобретённых иностранных банков GE Money и ICICI. Тем не менее, как правопреемник, осознавая, совместную ответственность должника и кредитора за последствия ошибочного выбора валюты кредита банк принял решение пойти на прямой убыток, но поддержать добросовестных заёмщиков, оградив их от запредельного курса, сложившегося на сегодняшний день. Заёмщик в полной мере ответственен за свои обязательства, независимо от изменений в экономике, но текущая ситуация дошла до абсурда и мы готовы частично разделить бремя с нашими клиентами до нормализации экономической ситуации. В дальнейшем, банк будет принимать решение об условиях обслуживания валютной ипотеки в зависимости от динамики макроэкономической ситуации с обязательным учетом социального аспекта. Мы призываем всех коллег по цеху, ограничить собственные аппетиты, войти в страшное положение пострадавших семей и последовать нашему примеру.

ПАО В«СовкомбанкВ» объявляет о том, что до конца 2016 года устанавливает предельный курс по обслуживанию валютной ипотеки на уровне 60 рублей за доллар. - Перевести сегодня ипотеку в рубли практически нереально для многих заемщиков, т.к. это неизбежно приведёт к росту процентной ставки и невозможности выплачивать регулярные платежи, - отмечает Сергей Хотимский, Первый Заместитель Председателя Правления ПАО В«СовкомбанкВ». - Совкомбанку валютная ипотека досталась от приобретённых иностранных банков GE Money и ICICI. Тем не менее, как правопреемник, осознавая, совместную ответственность должника и кредитора за последствия ошибочного выбора валюты кредита банк принял решение пойти на прямой убыток, но поддержать добросовестных заёмщиков, оградив их от запредельного курса, сложившегося на сегодняшний день. Заёмщик в полной мере ответственен за свои обязательства, независимо от изменений в экономике, но текущая ситуация дошла до абсурда и мы готовы частично разделить бремя с нашими клиентами до нормализации экономической ситуации. В дальнейшем, банк будет принимать решение об условиях обслуживания валютной ипотеки в зависимости от динамики макроэкономической ситуации с обязательным учетом социального аспекта. Мы призываем всех коллег по цеху, ограничить собственные аппетиты, войти в страшное положение пострадавших семей и последовать нашему примеру.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали