Совкомбанк выступил организатором размещения выпуска биржевых облигаций ПАО "ГТЛК" - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк выступил организатором размещения выпуска биржевых облигаций ПАО "ГТЛК" - «Совкомбанк»


30 августа 2017 г., состоялось размещение выпуска биржевых облигаций Публичного акционерного общества В«Государственная транспортная лизинговая компанияВ» (АКРА – В«А+(RU)В», S&P – В«BB-В», Moody’s – В«Ba2В», Fitch – В«BВВ») серии 001Р-05 общим объёмом 170 млн долларов США, идентификационный номер выпуска 4B02-05-32432-H-001P от 15.08.2017, размещаемого в рамках программы биржевых облигаций, имеющей идентификационный номер 4-32432-H-001P-02E от 23.08.2016 г. Срок обращения биржевых облигаций составляет 7 лет. По выпуску предусмотрена амортизация (частичное досрочное погашение) в размере по 4,5% от номинальной стоимости в даты выплаты 7-27 купонов, и 5,5% от номинальной стоимости в дату выплаты последнего - 28-го купона. Продолжительность купонного периода – 91 день. Организатором и агентом по размещению размещения выступил ПАО В«СовкомбанкВ».
Книга заявок была открыта 24 августа 2017 года с первоначальным диапазоном ставки купона в размере 4.85% - 5.10% годовых, что соответствовало доходности к погашению 4.94% - 5.20% годовых. В ходе маркетинга поступили заявки более чем от 86 инвесторов, спрос на биржевые облигации превысил 366 млн долларов США. Это позволило снизить индикативный диапазон купона до 4.80% - 4.95% годовых, что соответствует доходности к погашению 4.89% - 5.04% годовых. В результате итоговая ставка первого купона была установлена эмитентом в размере 4,90% годовых, что соответствует доходности к погашению 4,99% годовых. Ставки 2-28 купонов равны ставке 1 купона.
Заместитель Председателя правления банка Михаил Автухов: В«Это третья сделка организации заимствований в иностранной валюте на российском публичном долговом рынке для клиентов Банка за последние 1,5 года. Незначительный объем размещений еврооблигаций российскими компаниями и ограниченные возможности российских инвесторов влиять на финальную аллокацию оставляют существенный спрос на долларовые инструменты внутри России. Мы видим данный спрос и стараемся его удовлетворять через размещения локальных инструментов. Для заемщиков такой инструмент также несет выгоду. Если у компании есть потребность привлечь до 300 млн долларов, то оптимально это сделать на локальном рынке. Так получится быстрее, а ставка размещения сопоставима со ставкой размещения еврооблигацийВ».
Размещение биржевых облигаций проводилось по открытой подписке 30 августа 2017 года при использовании торговых и расчетных систем Московской Биржи. Депозитарием выпуска является НКО АО НРД. Выпуск биржевых облигаций ПАО В«ГТЛКВ» включен в Котировальный список первого уровня, выпуск удовлетворяет требованиям для включения в Ломбардный список Банка России и в список ценных бумаг, принимаемых Банком России по операциям РЕПО.
ПАО В«СовкомбанкВ» — универсальный банк, входящий в список крупнейших 20 банков страны (активы: 607 млрд руб. по МСФО). В банке трудятся более 9 тысяч сотрудников в 2150 отделениях и мини-офисах в 75 регионах, расположенных в 1059 населенных пунктах РФ. Совкомбанк имеет обширный опыт приобретения и быстрой интеграции активов: за последние годы Совкомбанк успешно закрыл более 10 крупных сделок по приобретению банков, направлений бизнеса и финансово-технологичных компаний (fintech). Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: В«В+В», прогноз В«стабильныйВ» (Standard&Poor’s), В«Вa3В», прогноз В«стабильныйВ» (Moody’s), В«ВB-В», прогноз В«стабильныйВ» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) В«A-В», прогноз В«стабильныйВ», рейтинговое агентство В«Эксперт РАВ» В«ruА-В», прогноз В«стабильныйВ»

Подробнее о Банке на www.sovcombank.ru или по телефону горячей линии 8-800-100-000-6 (звонок по России бесплатный)

30 августа 2017 г., состоялось размещение выпуска биржевых облигаций Публичного акционерного общества В«Государственная транспортная лизинговая компанияВ» (АКРА – В«А (RU)В», S
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали