Совкомбанк начинает выдачу карты рассрочки В«Халва ХаляльВ» - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк начинает выдачу карты рассрочки В«Халва ХаляльВ» - «Совкомбанк»


16 ноября стартовала выдача карт рассрочки В«Халва ХаляльВ». Главным отличием карты от обычной В«ХалвыВ» стало то, что условия и тарифы по карте соответствуют нормам шариата, а внутренний шариатский контроль проводится на всех этапах реализации и запуска продукта*. Оформление карты возможно пока в нескольких офисах Совкомбанка в Москве, Казани, Уфе и Набережных Челнах.
Несмотря на то, что данный финансовый продукт банка ориентирован на определённую аудиторию клиентов, карту может оформить любой гражданин России при соблюдении тех же требований, которые установлены для обычной карты В«ХалваВ».
По сравнению с обычной картой В«ХалваВ» у карты В«Халва ХаляльВ» есть несколько значимых особенностей. Во-первых, по данной карте можно совершать покупки только в разрешенных шариатом магазинах-партнёрах. То есть, например, в специализированных магазинах по продаже алкоголя по данной карте совершить покупку будет невозможно, как за счёт кредитных, так и за счёт собственных средств.
Во-вторых, важной особенностью карты В«Халва ХаляльВ» является порядок начисления штрафных санкций на сумму просроченной задолженности. В отличие от условий по карте В«ХалваВ», в случае списания средств при просрочке, денежные средства в безакцептном порядке направляются на счет Благотворительного фонда, при условии отсутствия заявления заемщика об ухудшении финансового положения. Кроме того, все случаи выхода в просрочку рассматриваются в индивидуальном порядке.
Кроме того, по карте В«Халва ХаляльВ» нет начисления процентов на остаток собственных денежных средств клиента.
В остальном обладателям данной карты доступны все ключевые возможности и преимущества карты В«ХалваВ»:
• беспроцентная рассрочка на покупку товаров в партнёрской сети до 12 мес.;
• более 60 000 магазинов партнерской сети по всей России;
• кредитный лимит до 350 000 рублей;
• полная стоимость кредита 0%;
• отсутствие комиссий за оформление, обслуживание карты;
• начисление 1,5% cash-back за любые покупки за счёт собственных средств в партнёрской сети. Максимальная ежемесячная выплата cash-back составляет 1500 рублей;
Данный продукт Совкомбанка будет презентован на выставке Moscow Halal Expo.
* - Согласно заключения ООО В«Алиф КонсалтВ» № 004 Ш вЂ“ Совком от 16.10.2017 года продукт В«Карта Халва ХаляльВ» считается соответствующим шариату. Соглашение об оказании услуг по контролю карточного продукта № Ш 27/10/17-1 от 27.10.2017 года. Состав Внешнего шариатского комитета: Булат Мулюков, сертифицированный AAOIFI шариатский советник и контролер (CSAA), Руслан Баишев, сертифицированный AAOIFI шариатский советник и контролер (CSAA), Секретарь Комитета - Мадина Калимуллина

Подробнее о карте В«Халва ХаляльВ» можно узнать на сайте halal.halvacard.ru или по телефону горячей линии 8-800-100-777-2 (звонок по России бесплатный)

16 ноября стартовала выдача карт рассрочки В«Халва ХаляльВ». Главным отличием карты от обычной В«ХалвыВ» стало то, что условия и тарифы по карте соответствуют нормам шариата, а внутренний шариатский контроль проводится на всех этапах реализации и запуска продукта*. Оформление карты возможно пока в нескольких офисах Совкомбанка в Москве, Казани, Уфе и Набережных Челнах. Несмотря на то, что данный финансовый продукт банка ориентирован на определённую аудиторию клиентов, карту может оформить любой гражданин России при соблюдении тех же требований, которые установлены для обычной карты В«ХалваВ». По сравнению с обычной картой В«ХалваВ» у карты В«Халва ХаляльВ» есть несколько значимых особенностей. Во-первых, по данной карте можно совершать покупки только в разрешенных шариатом магазинах-партнёрах. То есть, например, в специализированных магазинах по продаже алкоголя по данной карте совершить покупку будет невозможно, как за счёт кредитных, так и за счёт собственных средств. Во-вторых, важной особенностью карты В«Халва ХаляльВ» является порядок начисления штрафных санкций на сумму просроченной задолженности. В отличие от условий по карте В«ХалваВ», в случае списания средств при просрочке, денежные средства в безакцептном порядке направляются на счет Благотворительного фонда, при условии отсутствия заявления заемщика об ухудшении финансового положения. Кроме того, все случаи выхода в просрочку рассматриваются в индивидуальном порядке. Кроме того, по карте В«Халва ХаляльВ» нет начисления процентов на остаток собственных денежных средств клиента. В остальном обладателям данной карты доступны все ключевые возможности и преимущества карты В«ХалваВ»: • беспроцентная рассрочка на покупку товаров в партнёрской сети до 12 мес.; • более 60 000 магазинов партнерской сети по всей России; • кредитный лимит до 350 000 рублей; • полная стоимость кредита 0%; • отсутствие комиссий за оформление, обслуживание карты; • начисление 1,5% cash-back за любые покупки за счёт собственных средств в партнёрской сети. Максимальная ежемесячная выплата cash-back составляет 1500 рублей; Данный продукт Совкомбанка будет презентован на выставке Moscow Halal Expo. * - Согласно заключения ООО В«Алиф КонсалтВ» № 004 Ш вЂ“ Совком от 16.10.2017 года продукт В«Карта Халва ХаляльВ» считается соответствующим шариату. Соглашение об оказании услуг по контролю карточного продукта № Ш 27/10/17-1 от 27.10.2017 года. Состав Внешнего шариатского комитета: Булат Мулюков, сертифицированный AAOIFI шариатский советник и контролер (CSAA), Руслан Баишев, сертифицированный AAOIFI шариатский советник и контролер (CSAA), Секретарь Комитета - Мадина Калимуллина Подробнее о карте В«Халва ХаляльВ» можно узнать на сайте halal.halvacard.ru или по телефону горячей линии 8-800-100-777-2 (звонок по России бесплатный)
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали