В«Соллерс-ФинансВ» получил кредитный рейтинг АКРА В«А-В» - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

В«Соллерс-ФинансВ» получил кредитный рейтинг АКРА В«А-В» - «Совкомбанк»


Наряду с рейтингом от Fitch (B+) лизинговая компания В«Соллерс-ФинансВ», принадлежащая на паритете ПАО В«СовкомбанкВ» и ОАО В«СоллерсВ», получила кредитный рейтинг В«А-(Ru)В», прогноз В«стабильныйВ» от Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).
В«Соллерс-ФинансВ» – розничная автолизинговая компания, финансирующая покупку коммерческой, легковой и спецтехники на всей территории РФ. Компания предоставляет услуги финансового лизинга, операционного лизинга, а также лизинга для физических лиц.
Значительная достаточность капитала, стабильно высокая ежегодная прибыль, высокая ликвидность предметов лизинга в портфеле, низкий уровень просроченной задолженности (0,2% с просрочкой больше 90 дней), а также безусловная поддержка родительских компаний – ключевые факторы высокого рейтинга.


Наряду с рейтингом от Fitch (B ) лизинговая компания В«Соллерс-ФинансВ», принадлежащая на паритете ПАО В«СовкомбанкВ» и ОАО В«СоллерсВ», получила кредитный рейтинг В«А-(Ru)В», прогноз В«стабильныйВ» от Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА). В«Соллерс-ФинансВ» – розничная автолизинговая компания, финансирующая покупку коммерческой, легковой и спецтехники на всей территории РФ. Компания предоставляет услуги финансового лизинга, операционного лизинга, а также лизинга для физических лиц. Значительная достаточность капитала, стабильно высокая ежегодная прибыль, высокая ликвидность предметов лизинга в портфеле, низкий уровень просроченной задолженности (0,2% с просрочкой больше 90 дней), а также безусловная поддержка родительских компаний – ключевые факторы высокого рейтинга.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали