Наряду с рейтингом от Fitch (B+) лизинговая компания В«Соллерс-ФинансВ», принадлежащая на паритете ПАО В«СовкомбанкВ» и ОАО В«СоллерсВ», получила кредитный рейтинг В«А-(Ru)В», прогноз В«стабильныйВ» от Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).
В«Соллерс-ФинансВ» – розничная автолизинговая компания, финансирующая покупку коммерческой, легковой и спецтехники на всей территории РФ. Компания предоставляет услуги финансового лизинга, операционного лизинга, а также лизинга для физических лиц.
Значительная достаточность капитала, стабильно высокая ежегодная прибыль, высокая ликвидность предметов лизинга в портфеле, низкий уровень просроченной задолженности (0,2% с просрочкой больше 90 дней), а также безусловная поддержка родительских компаний – ключевые факторы высокого рейтинга.
Другие новости
Это может то, что вы искали
Эксперты назвали необычные товары и услуги, которые россияне оплачивают в рассрочку - «Лента новостей»
В течение длительного времени наиболее распространенными покупками в рассрочку были электроника и
Совкомбанк добавляет новый срок по вкладам - «Лента новостей»
Совкомбанк с 20 ноября добавляет новый срок по вкладу «Осенний максимум с Халвой» — 24 месяца. Об
Совкомбанк пересмотрел стоимость покупки Хоум Банка - «Лента новостей»
Совкомбанк пересмотрел стоимость покупки Хоум Банка, снизив цену на 13%. Одновременно на 10%