Совкомбанк предоставил кредитную линию 500 млн евро для строительства АЭС в Финляндии - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк предоставил кредитную линию 500 млн евро для строительства АЭС в Финляндии - «Совкомбанк»


Совкомбанк заключил соглашение о финансировании проекта ГК В«РосатомВ» по сооружению АЭС В«Ханхикиви-1В» в Финляндии. Сотрудничество рассчитано на 12 лет, сумма финансирования составит до 500 млн евро.
Совкомбанк кредитует компании, входящие в ГК В«РосатомВ», c 2015 г. Участие Банка в ключевом проекте Росатома в ЕС соответствует стратегии Банка по финансированию только крупных и надежных корпораций.
В«Розничный бизнес с запасом покрывает постоянные издержки банка, а просроченные корпоративные кредиты составляют 0.2% портфеля. Поэтому мы кредитуем наших клиентов с минимальной маржой и успешно конкурируем как с государственными, так и с крупнейшими частными банками страныВ», - отметил Сергей Хотимский, Первый Заместитель Председателя Правления Совкомбанка.

Совкомбанк заключил соглашение о финансировании проекта ГК В«РосатомВ» по сооружению АЭС В«Ханхикиви-1В» в Финляндии. Сотрудничество рассчитано на 12 лет, сумма финансирования составит до 500 млн евро. Совкомбанк кредитует компании, входящие в ГК В«РосатомВ», c 2015 г. Участие Банка в ключевом проекте Росатома в ЕС соответствует стратегии Банка по финансированию только крупных и надежных корпораций. В«Розничный бизнес с запасом покрывает постоянные издержки банка, а просроченные корпоративные кредиты составляют 0.2% портфеля. Поэтому мы кредитуем наших клиентов с минимальной маржой и успешно конкурируем как с государственными, так и с крупнейшими частными банками страныВ», - отметил Сергей Хотимский, Первый Заместитель Председателя Правления Совкомбанка.
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали