Совкомбанк примет участие в реализации проектов ГК В«РосатомВ» В«Умный городВ» - «Совкомбанк» » Новости Банков России

Совкомбанк

Совкомбанк примет участие в реализации проектов ГК В«РосатомВ» В«Умный городВ» - «Совкомбанк»


14 мая 2018 г. в рамках Х Международного форума В«АТОМЭКСПО-2018В» в г. Сочи ПАО В«СовкомбанкВ» и АО В«ОТЭКВ» (дивизион Госкорпорации В«РосатомВ») подписали соглашения о сотрудничестве в развитии проектов В«Умный городВ».
Стратегическое партнерство Совкомбанка и В«ОТЭКВ» направлено на долгосрочное финансирование модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры в городах присутствия ГК В«РосатомВ» и совместную реализацию инвестиционных проектов В«Умный городВ».
Направление В«Умный городВ» подразумевает цифровое усовершенствование систем жизнеобеспечения (водо-, тепло- и электроснабжения), создание цифровой городской инфраструктуры, обеспечивающей эффективное использование ресурсов и управление всеми системами из единого центра, прозрачный потребительский контроль и вовлеченность жителей во взаимодействие с городскими системами. В основу решений В«Умного городаВ» войдут существующие и перспективные технологии предприятий атомной отрасли. На сегодняшний день четыре города Российской Федерации – Сосновый Бор, Саров, Новоуральск, Глазов – вошли в перечень пилотных городов для внедрения комплекса В«Умный городВ».
Дмитрий Гусев, Председатель Правления ПАО В«СовкомбанкВ»:
В«Совкомбанк намерен дальше активно участвовать в инвестиционных проектах ГК В«РосатомВ», в том числе в сфере модернизации инфраструктуры в России и строительства АЭС за рубежомВ».
АО В«Объединенная теплоэнергетическая компанияВ» (АО В«ОТЭКВ») – дивизион Госкорпорации В«РосатомВ», управляет неатомной генерацией (ТЭЦ) в пяти городах России: Глазове (Удмуртская республика), Димитровграде (Ульяновская область), Краснокаменске (Забайкальский край), Новоуральске (Свердловская область), Северске (Томская область), а также выступает отраслевым интегратором по направлениям В«Умный городВ» и В«Чистая водаВ». Проект В«Чистая водаВ» включает в себя разработку решений по опреснению, водоподготовке и водоочистке. Проект В«Умный городВ» направлен на модернизацию инфраструктуры жизнеобеспечения городов – тепло-, электро-, водоснабжение на базе современных инженерных и цифровых решений.
Международный форум В«АТОМЭКСПОВ» проводится с 2009 года по инициативе Госкорпорации В«РосатомВ». За прошедшие годы в мероприятиях форума приняли участие около 38 тыс. человек из 83 стран, свои экспозиции представили 987 компаний, спикерами 141 круглого стола выступили 1116 экспертов. На полях девяти форумов было подписано более 300 соглашений и международных документов о сотрудничестве. В«ПлатиновыеВ» спонсоры юбилейного В«АТОМЭКСПО-2018В» – ПАО В«СовкомбанкВ» и ПАО В«Банк ВТБВ», В«золотойВ» спонсор – АО В«ГазпромбанкВ», партнеры форума – АО В«ТВЭЛВ», ФГУП В«РосРАОВ», ФГУП В«НО РАОВ», энергетический спонсор – АО В«Концерн РосэнергоатомВ». Оператор – ООО В«АтомэкспоВ».
Поделиться:

14 мая 2018 г. в рамках Х Международного форума В«АТОМЭКСПО-2018В» в г. Сочи ПАО В«СовкомбанкВ» и АО В«ОТЭКВ» (дивизион Госкорпорации В«РосатомВ») подписали соглашения о сотрудничестве в развитии проектов В«Умный городВ». Стратегическое партнерство Совкомбанка и В«ОТЭКВ» направлено на долгосрочное финансирование модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры в городах присутствия ГК В«РосатомВ» и совместную реализацию инвестиционных проектов В«Умный городВ». Направление В«Умный городВ» подразумевает цифровое усовершенствование систем жизнеобеспечения (водо-, тепло- и электроснабжения), создание цифровой городской инфраструктуры, обеспечивающей эффективное использование ресурсов и управление всеми системами из единого центра, прозрачный потребительский контроль и вовлеченность жителей во взаимодействие с городскими системами. В основу решений В«Умного городаВ» войдут существующие и перспективные технологии предприятий атомной отрасли. На сегодняшний день четыре города Российской Федерации – Сосновый Бор, Саров, Новоуральск, Глазов – вошли в перечень пилотных городов для внедрения комплекса В«Умный городВ». Дмитрий Гусев, Председатель Правления ПАО В«СовкомбанкВ»: В«Совкомбанк намерен дальше активно участвовать в инвестиционных проектах ГК В«РосатомВ», в том числе в сфере модернизации инфраструктуры в России и строительства АЭС за рубежомВ». АО В«Объединенная теплоэнергетическая компанияВ» (АО В«ОТЭКВ») – дивизион Госкорпорации В«РосатомВ», управляет неатомной генерацией (ТЭЦ) в пяти городах России: Глазове (Удмуртская республика), Димитровграде (Ульяновская область), Краснокаменске (Забайкальский край), Новоуральске (Свердловская область), Северске (Томская область), а также выступает отраслевым интегратором по направлениям В«Умный городВ» и В«Чистая водаВ». Проект В«Чистая водаВ» включает в себя разработку решений по опреснению, водоподготовке и водоочистке. Проект В«Умный городВ» направлен на модернизацию инфраструктуры жизнеобеспечения городов – тепло-, электро-, водоснабжение на базе современных инженерных и цифровых решений. Международный форум В«АТОМЭКСПОВ» проводится с 2009 года по инициативе Госкорпорации В«РосатомВ». За прошедшие годы в мероприятиях форума приняли участие около 38 тыс. человек из 83 стран, свои экспозиции представили 987 компаний, спикерами 141 круглого стола выступили 1116 экспертов. На полях девяти форумов было подписано более 300 соглашений и международных документов о сотрудничестве. В«ПлатиновыеВ» спонсоры юбилейного В«АТОМЭКСПО-2018В» – ПАО В«СовкомбанкВ» и ПАО В«Банк ВТБВ», В«золотойВ» спонсор – АО В«ГазпромбанкВ», партнеры форума – АО В«ТВЭЛВ», ФГУП В«РосРАОВ», ФГУП В«НО РАОВ», энергетический спонсор – АО В«Концерн РосэнергоатомВ». Оператор – ООО В«АтомэкспоВ». Поделиться:
0
Комментарии для сайта Cackle
Другие новости

Это может то, что вы искали